фото: ddp/abaca press/ Vida Press
В Полинезии из президента Макрона сделали живую клумбу. Мемы не заставили себя ждать!
Мировые звезды
29 июля 2021 г., 11:57

В Полинезии из президента Макрона сделали живую клумбу. Мемы не заставили себя ждать!

Otkrito.lv

Эммануэль Макрон впервые посетил заморскую территорию Франции — Полинезию — и тут же стал героем мемов. Местные жители в знак гостеприимства подарили президенту столько венков и ожерелий, что украшения закрыли лицо Макрона.

Для жителей острова Туамоту венки и ожерелья — важная традиция приветствия как высокопоставленных гостей, так и обычных туристов. На фото можно заметить, что на французского лидера повесили как минимум десяток украшений. Одному из телохранителей Макрона даже пришлось снять часть подарков, чтобы облегчить ношу президента.

Естественно, интернет сразу обратил внимание на снимки. Картинка стала поводом для бесконечных сравнений президента с различными героями фильмов и даже с предметами.

Так, Макрон стал похож на цветочную клумбу и Королеву мая в платье из множества цветов из фильма «Солнцестояние». Сравнили облик президента и с портретом императора Рудольфа II в образе Вертумна. В ход пошли и изображения в виде овощей, фруктов и цветов итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо.

«Нам нужно больше мемов про Макрона, укутанного в цветы! Повторяю: больше упоминаний Макрона и цветов!» — стали писать в Twitter.

Самые яркие моменты визита в Латвию президента Франции Эммануэля Макрона и его супруги Брижит

gallery icon
81

Тем временем странности в путешествии Макрона на этом не закончились. На Маркизских островах президенту дали новое имя — по другому старинному обычаю. Политика назвали Te Hakaiki Taha’oa, что дословно означает «великий вождь, который шагает вперед и пойдет далеко».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные