фото: scanpix
"Бомба замедленного действия": королевская семья вновь шокирована поступком принца Гарри
Мировые звезды
26 июля 2021 г., 9:07

"Бомба замедленного действия": королевская семья вновь шокирована поступком принца Гарри

Otkrito.lv

На днях стало известно, что принц Гарри готовит к выпуску собственные мемуары, в которых поделится очередными откровениями о жизни в королевской семье. Анонс новой автобиографической книги герцога Сассекского вызвал ажиотаж в сети. Эксперты уверены, что внук королевы рискует подвергнуть опасности Букингемский дворец.

По словам королевского эксперта Ричарда Фицуильямса, члены королевской семьи крайне обеспокоены тем, что именно будет в работе принца Гарри. «Они постоянно задаются вопросом: «Будет ли та или иная информация кому-нибудь передана?» И что еще более важно, появится ли это в книге?» — сказал Ричард в беседе с The Sun.

Примечательно, что выход книги намечен как раз к 70-летней годовщине восхождения на престол Елизаветы II. Вот только мемуары принца Гарри могут испортить праздник. Тем более, что герцог может использовать книгу как «рычаг давления» на семью: «Само существование этих мемуаров — это форма рычага, который можно потенциально использовать против королевской семьи, когда угодно. Эта книга может стать «динамитом». Но дело в том, что Сассекские действительно хотят от королевской семьи в следующий раз? Что они хотят от них получить?»

Принц Уильям и принц Гарри встретились на открытии статуи принцессы Дианы

gallery icon

Тем временем отец супруги принца Гарри, Томас Маркл, решил подать в суд на дочь, чтобы добиться права видеть своих внуков — 2-летнего Арчи и 2-месячную Лилибет. Об этом он сообщил сам в интервью Fox News.

Отец герцогини Меган Томас Маркл в феврале 2019 года

gallery icon

«Я буду очень разочарован, если не смогу подержать на руках мою внучку. Я буду подавать прошения в суды Калифорнии о праве видеть своих внуков в самом ближайшем будущем», — заявил Томас Маркл. Отец герцогини Сассекской также выразил надежду, что Елизавета II и другие члены королевской семьи пойдут ему на встречу и дадут возможность увидеться с внуками.

«Арчи и Лили — маленькие дети. Они не политики. Они не пешки. Они вообще не являются частью игры. И они также королевской крови и должны иметь те же права, что и другие члены королевской семьи», — добавил Томас. Мужчина также отметил, что опасается мемуаров , которые планирует выпустить принц Гарри. Томас считает, что это плохо скажется на репутации внуков. 

Герцогиня Меган и принц Гарри с сыном Арчи на матче по поло в Лондоне

gallery icon

Напомним, что Меган Маркл уже давно не общается со своим отцом. Причиной раздора стало сотрудничество Томаса с журналистами, которым он продал снимки своей дочери накануне ее свадьбы с принцем Гарри. Мужчина неоднократно извинялся перед Меган, однако герцогиня так и не смогла его простить.

Выходы Меган Маркл в свет до романа с принцем Гарри

gallery icon

Герцогиня Меган, принц Гарри и другие члены королевской семьи на открытии скачек Royal Ascot

gallery icon

Герцогиня Меган и принц Гарри на приеме для молодых лидеров в Лондоне

gallery icon