фото: AdMedia/Newscom/Sipa USA/ Vida Press
Джоли добилась отстранения судьи, который вынес решение о совместной опеке над их с Питтом детьми
Мировые звезды
25 июля 2021 г., 13:45

Джоли добилась отстранения судьи, который вынес решение о совместной опеке над их с Питтом детьми

Otkrito.lv

46-летняя Анджелина Джоли добилась отстранения судьи, который вел гражданское дело об опеке над детьми актрисы и ее экс-супруга Брэда Питта.

Весной этого года частный судья Джон Удеркирк вынес решение о совместной опеке, однако вчера калифорнийский суд согласился с апелляцией Джоли об отстранении судьи от дела. Согласно данным западных СМИ, Удеркирка посчитали пристрастным, так как он имел деловые отношения с адвокатами Питта и скрыл это.

Это было этическим нарушением, которое может поставить под сомнение способность судьи быть беспристрастным. Представитель Питта заявил, что все дело в "технических формальностях".

Анджелина Джоли с дочерьми Шайло и Захарой на шопинге в феврале 2021 года

gallery icon

Это решение означает, что судебную тяжбу за пятерых несовершеннолетних детей звезд - 17-летнего Пакса, 16-летнюю Захару, 15-летнюю Шайло и 13-летних близнецов Вивьен и Нокса - придется возобновить. Старший сын Джоли и Питта, 19-летний Мэддокс, по закону в опеке уже не нуждается.

В США по соображениям конфиденциальности часто нанимают частных судей для разрешения споров между разводящимися знаменитостями, поэтому отстранение Удеркирка от этого дела не означает, что судья будет уволен с должности.

Стоит отметить, что заседания проходят в отсутствие самих звезд - за них в суде выступают их адвокаты. Сама Анджелина сейчас находится с детьми во Франции, куда приехала помогать в развитии школы пчеловодов в Провансе и, возможно, уладить юридические дела по продаже имения с виноградниками, все еще принадлежащего ей и бывшему мужу.

Анджелина Джоли и Брэд Питт во время выходов в свет

gallery icon