Российские звезды
16 июля 2021 г., 15:29

"Это не аутизм": Лолита впервые озвучила диагноз особенной дочери

Otkrito.lv

Единственная дочь Лолиты появилась на свет в 1998 году. На тот момент певица состояла в браке с Александром Цекало, малышке дали его фамилию, однако позже выяснилось, что отцом девочки на самом деле является другой мужчина. Певец об этом знал, но сам вызвался официально оформить отношения, чтобы Ева родилась в браке. Спустя два года звездная пара все же окончательно распалась.

Лолита ограждала дочь от всяческого внимания со стороны прессы и поклонников, очень редко выводила ее в свет и не отвечала ни на какие вопросы, касающиеся Евы. Прервать молчание она решила лишь сейчас, став гостьей передачи "ДНК-шоу", которую сама же и ведет. "Я не из тех, кто хотел детей. Наверное, на уровне подсознания это чувствовала. Что касается Евы, то у нас есть проблема. Из-за недоношенности. Это не аутизм, а синдром Аспергера. Его поставили не так давно", - призналась артистка.

фото: Instagram

По ее словам, у Евы этот синдром проявляется в виде периодически возникающей зацикленности на каком-то одном предмете и потребности постоянно вертеть что-то в руках - такой привычкой страдает и сама Милявская. "Также у нее не было готовности к эмоциональным переживаниям. Когда она слышала мои грустные песни, могла встать за кулисами и плакать: «Мамочке больно, мамочке больно». Она была совсем маленькая, года четыре. Сейчас уже нет таких переживаний. Наоборот, у нас в ходу грустные песни и шансон", - продолжила Лолита.

Лолита на пресс-конференции и во время спектакля "Женитьба"

gallery icon
12

В рамках программы артистка сдала ДНК-тест, который позволил узнать все о ее генах. Оказалось, что 57-летняя Милявская является носителем тяжелых заболеваний, которые могут передаться и детям: у нее нашли ген фенилкетонурии (тяжелейшая умственная отсталость вплоть до идиотии) и синдрома Жакена (тяжелое поражение мозга, печени и сердца). К счастью, Еву эти болезни обошли стороной.

Сейчас дочери артистки уже 22 года. Растила ее бабушка в Киеве. Звездная мама много работает, чтобы обеспечить Еву всем необходимым, в том числе и дать ей возможность обращаться к лучшим врачам и педагогам. После окончания школы Ева поступила в польский университет, расположенный в Украине.

Лолита Милявская на сцене и за кулисами

gallery icon
25

Лолита в Instagram

gallery icon
54