фото: скриншот YouTube
14-летнюю звезду шоу "Голос. Дети" насмерть сбило электричкой. Он был в наушниках
Российские звезды
12 июля 2021 г., 11:44

14-летнюю звезду шоу "Голос. Дети" насмерть сбило электричкой. Он был в наушниках

Otkrito.lv

Участник шоу «Голос. Дети» трагически погиб в субботу в Подмосковье, попав на мопеде под электричку. 14-летний парень был в наушниках, поэтому не услышал предупреждения об опасности.

Судя по всему, речь идет об участнике последнего сезона шоу «Голос. Дети» Филиппе Литвинове. Как стало известно порталу «МК», юноша ехал по пешеходному переходу на мопеде и не реагировал ни на что, так как слушал музыку в наушниках. Скорость мопеда была минимальной. Свидетели кричали мальчику, что приближается поезд, но тщетно. Шансов выжить после наезда у парня не было.

В течение получаса прибежали родители погибшего и бабушка — летом семья москвичей живет в дачном поселке. Все были в шоке, не могли вымолвить и слова, а лишь упали на колени возле тела, которое перенесли на обочину с железнодорожных путей. Погибший был единственным ребенком в семье.

В марте этого года юноша принимал участив в музыкальном конкурсе «Голос Дети», исполнял русскоязычную версию знаменитого рок'н'ролла Чака Берри "Johnny B. Goode", но не прошел «слепые» прослушивания. О себе парнишка рассказывал, что его любят учителя, и когда он приходит в школу, то со всеми общается и шутит. Из увлечений он упомянул  картинг и гонки, а также фильм «Крепкий орешек», все части которого просмотрел. Кстати, его отец  был чемпионом  по мотокроссу.

Со слов родственников, зимой юноша брал уроки в мотошколе, а в летний сезон на дачу ему купили мопед. Он  ездил по проселочным дорогам вокруг дома, в магазин.  С утра в роковой день он тоже катался, днем пообедал и покосил траву, а вечером снова попросился покататься. 

Свидетель планирует выступить с инициативой, чтобы на каждом подобном пешеходном переходе повесить на видном месте плакаты с призывами быть внимательными при переходе путей.