фото: Instagram
Лицо надулось, глаза заплыли, тело покрылось пятнами: измученная болью Седокова отправилась в храм
Российские звезды
28 июня 2021 г., 12:26

Лицо надулось, глаза заплыли, тело покрылось пятнами: измученная болью Седокова отправилась в храм

Otkrito.lv

Анна Седокова последние полгода испытывает серьезные проблемы со здоровьем, которые заставляют ее постоянно прятаться от людей, а в соцсетях накладывать множество фильтров, чтобы не испугать поклонников. Заболевание заставило 38-летнюю певицу не только обратиться к врачам, но и поехать в храм… Седокова не знает, что сделала в этой жизни не так.

Секс-символа российского шоу-бизнеса мучает крапивница – кожное заболевание, развивающееся вследствие иммунологической гиперреакции организма на раздражающий фактор. Основной признак – появление зудящих волдырей или отеков.

фото: Instagram

Как только Анна поняла, что не может сама решить проблему, она обратилась к специалистам. В итоге ей назначили серьезные препараты, которые убирают симптомы и отечность тканей. Через некоторое время Седокова обнаружила неприятный побочный эффект - ее иммунитет стал намного слабее... Не так давно Анна вместе с мужем, латвийским баскетболистом Янисом Тиммой, отправилась отдыхать на остров Миконос, но отпуск внезапно превратился в настоящий кошмар, а все потому, что Анна рискнула и попробовала не принимать препараты…

Первое время все было хорошо, но потом она проснулась из-за плохого самочувствия. У певицы отекло лицо, а тело покрылось ярко-красными пятнами… «Крапивница посетила нас на Миконосе», - сообщила исполнительница в соцсетях, показав пораженные участки кожи и свое опухшее лицо. «Я решила больше не принимать жесткое лекарство. Так как оно медленно убивает меня и сажает иммунитет. Решила побеждать болезнь сама. Сегодня утром я проснулась от того, что задыхаюсь. Это называется отек Квинке, когда внутренние органы отекают и тебе становится тяжело дышать. В этом случае нужно срочно ставить укол. Безусловно, нужно посоветоваться с доктором!» - объяснила подписчикам Анна, постаравшись сохранить чувство юмора. «Лицо опухает, зато губы как после уколов. Еще подбородок опухает и вытягивается овал лица. Одни бонусы, получается».

Тогда, на Миконосе, жизнь артистке спас Янис Тимма: он сделал певице укол, и отек спал. Седоковой стало легче, и ее тело перестало гореть огнем, но приходилось постоянно мазать себя кремом – в нем хотелось искупаться…

«Отпустило» Седокову, увы, ненадолго. На днях у певицы был самый острый приступ крапивницы за все время. «Мое лицо надулось, губы стали огромными, глаза заплыли, тело покрылось алыми пятнами, которые так кошмарно чешутся, что хочется принять снотворное и просто заснуть», - рассказала о пережитом Анна. Но певица не сдается – врачи сделали ей сильный укол, которого она так боялась, потом Седокова отправилась в клинику на очищение, а потом и вовсе – в храм. Анна не понимает, почему все это с ней происходит… «Люди говорят – все, чем мы болеем, - это психосоматика. Я много читала, но так и не поняла. Вот мне с моими приступами крапивницы говорят, что это я не могу принять какую-то ситуацию в жизни. Что-то держу в себе. Но я много не могу принять, как выбрать, что именно? Я делаю практики, смиряюсь, принимаю, отхожу от дел, прихожу к делам, медитирую, молюсь, прощаю... Вроде все попробовала», - недоумевает экс-солистка группы «ВИА Гра».

Анна Седокова в Instagram в 2021 году

gallery icon
30

Анна Седокова в Instagram в 2020 году

gallery icon
75