фото: скриншот YouTube
"Котлеты начали плыть перед глазами": актриса похудела с 60 до 44 кг и довела маму до слез
Российские звезды
7 июня 2021 г., 13:26

"Котлеты начали плыть перед глазами": актриса похудела с 60 до 44 кг и довела маму до слез

Otkrito.lv

50-летняя актриса Екатерина Семенова рассказала, что впервые решила похудеть, когда пришла в театральный институт. При этом на тот момент Екатерина хорошо выглядела и была довольна своим внешним видом, но ей буквально внушили, что артистки должны быть худыми.

Как раз в те времена в моду вошло голодание, которое и практиковала Екатерина. Девушка на тот момент сильно похудела. Она почти ничего не ела и дошла до состояния, что ей начала мерещиться еда. В тот момент Семенова решила, что все-таки не стоит подвергать свой организм такому стрессу. Ей даже пришлось обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться со своей проблемой и вновь начать нормально относиться к еде.

«У меня с едой очень сложные отношения, от любви до ненависти. Когда я пришла в театральный институт, все девочки твердили, что надо быть худой, чтобы стать артисткой. А я собой была совершенно довольна. Я всех слушала, слушала, но из всех похудела я одна. С 60 вес снизился до 44 килограммов. Я поняла, что что-то не то, когда меня увидела мама и заплакала. Я тогда вообще ничего не ела, тогда в моду вошло голодание. Я по три дня не ела, пила только воду с лимоном и доголодалась до того, что у меня котлеты начали плыть перед глазами. Тогда я поняла, что надо есть», - рассказала Екатерина Семенова в студии программы «Звезды сошлись».

На данный момент артистка придерживается интервального голодания и прекрасно себя чувствует. При этом ей не приходится слишком сильно себя ограничивать.