фото: Vida Press
Меган Маркл и принц Гарри подвергли жизнь сына Арчи серьезной опасности
Мировые звезды
1 июня 2021 г., 9:20

Меган Маркл и принц Гарри подвергли жизнь сына Арчи серьезной опасности

Otkrito.lv

Споры вокруг скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри, которое они дали Опре Уинфри, до сих пор не утихают. На этот раз высказаться решила ведущая британского "Пятого канала" Сторм Хантли. Она уверена, что герцог и герцогиня Сассекские "недостаточно подумали" о влиянии интервью на будущее их 2-летнего сына Арчи.

Своими откровениями в СМИ они подвергают дальнейшую социальную жизнь ребенка, а также его ментальное здоровье серьезной опасности.

Больше всего нареканий Хантли вызвали заявления Меган Маркл о суицидальных мыслях, которые посещали ее во время первой беременности. «Я действительно считаю, что говорить открыто — это здорово. И здорово, что он [принц Гарри] привлекает внимание общественности к проблеме самоубийств и их последствиям.

Но в данной ситуации меня очень беспокоит малыш Арчи, —  призналась Сторм Хантли. — Он еще совсем мал и не понимает пока, что происходит. Но он же не будет младенцем вечно! Когда-то он пойдет в школу, и люди вокруг будут много чего рассказывать о его матери. Думаю, ему будет довольно сложно узнать, что его мама была склонна к суициду во время беременности. Знаю, что Меган и Гарри пытались защитить своих детей от назойливого внимания, переехав в Америку. Но правильно ли то, как они сейчас поступают? Они недостаточно подумали о последствиях».

Герцогиня Меган и принц Гарри с сыном Арчи на приеме в Южной Африке

gallery icon

Напомним, в интервью, которое вышло в эфир в марте 2021 года, Меган Маркл откровенно рассказала Опре Уинфри: «Я просто не хотела больше жить. И это понимание было очень ясным, реальным и пугающим. Я просто не видела решения». Чуть позже в новой беседе с Опрой принц Гарри подтвердил, что его жена действительно пережила этот непростой период.

В документальном фильме Опры Уинфри «Тот я, которого ты не видишь» 36-летний принц Гарри вспомнил, как перед одним из благотворительных мероприятий Меган рассказала ему о своем желании свести счеты с жизнью: «Самым страшным была ясность ее мыслей на тот момент. Она не потеряла рассудок и не была сумасшедшей. Она не пыталась заглушить боль таблетками или алкоголем – она была в абсолютно здравом уме».

Принц Гарри и Опра Уинфри представили сериал о психическом здоровье

gallery icon

По словам принца Гарри, единственное, что помешало Меган довести дело до конца – это желание уберечь своего мужа еще от одной психологической травмы. «После смерти моей матери было бы несправедливо по отношению ко мне так поступить. Я бы не смог потерять еще одну любимую женщину с нашим ребенком», – поделился принц Гарри.

К слову, на признание бывшей актрисы он не знал, как реагировать: «Мне немного стыдно за то, как я справлялся со своими переживаниями. Когда Меган начала плакать, мне было так жаль ее. Я так злился на себя, что мы застряли в этой ситуации, ведь я понимал, что никогда не получу от семьи то, что мне нужно».

Герцогиня Меган и принц Гарри в Лондоне 5 марта 2020 года

gallery icon