Российские звезды
13 мая 2021 г., 9:16

Как Сергею Пенкину удалось похудеть на 22 кг?

Otkrito.lv

В честь своего юбилея Сергей Пенкин дал юбилейный концерт, к которому начал готовиться заранее. Певец не только проработал программу, но и позаботился о том, чтобы хорошо выглядеть.

Перед юбилеем артист заметно похудел и избавился от 22 килограммов лишнего веса. Пенкин отметил, что должен был выступать с другими артистами, так что он не хотел выглядеть хуже на их фоне, поэтому и решил сбросить ненавистные килограммы. «Все такие красивые, мне хотелось соответствовать», — признался артист в интервью Дмитрию Гордону.

фото: Instagram

Для того чтобы похудеть, Сергей Пенкин отказался от вредной пищи и отдал предпочтение правильному питанию. В основном он ел овощи и рыбу, иногда употреблял и мясо, но в процессе диеты понял, что мясные продукты ему уже не так интересны. Также почти все певец готовил на пару, а еще отказался от сладкого, полностью исключив из своего рациона сахар. Такое питание быстро принесло свои плоды, так что Пенкин смог сбросить лишний вес.

После такого похудения Сергею пришлось обновлять гардероб, так как все наряды просто стали ему велики. Концертную одежду и вовсе пришлось ушивать, чтобы артист хорошо выглядел на сцене. Сам Пенкин результатом остался доволен и считает, что теперь даже выглядит моложе, чем раньше. Сейчас певец старается удерживать свой вес. Это дается нелегко. Он признался, что после Пасхи поправился на полтора килограмма.