Российские звезды
12 июня 2020 г., 16:35

«Пробили дно»: пользователи Сети возмущены обложкой глянца с Региной Тодоренко

Otkrito.lv

29-летняя Регина Тодоренко, ранее оказавшаяся в центре скандала после высказывания в адрес жертв домашнего насилия, стала героиней нового номера журнала Marie Claire и украсила обложку издания.

Регина Тодоренко на красных дорожках

gallery icon
22

Для глянца Тодоренко снялась в черной рубашке, с минимальным макияжем и печальным взглядом. «Я осудила тысячи женщин и сама стала жертвой — жесткий урок, я его усвоила», — говорится в вынесенной на обложку цитате из материала с ведущей.

На странице редакции журнала в Instagram появился анонс к выпуску, в котором отмечается, что выпуск посвящен борьбе с домашним насилием: "Между разговорами о домашнем насилии и реальной борьбой с ним сложно поставить знак равенства, но молчать – значит принимать поражение. Мы выступаем с проектом в поддержку жертв домашнего насилия <…>. Это ответ, который нужен всем нам #МыПротивНасилия".

Регина Тодоренко с сыном на Бали в декабре 2019 года

gallery icon
21

Издание также привело в посте контакты кризисных центров, в которых помогают жертвам домашнего насилия.

Свадьба Регины Тодоренко и Влада Топалова

gallery icon
19

Пользователи сети неоднозначно восприняли новый выпуск. Одни похвалили редакцию издания за освещение столь важной темы, но многие высказались против того, что на обложку поместили Тодоренко. «Marie Claire, это самый неподходящий вариант для обложки в данном контексте. Не ожидала от вас такого», «Ну, вот и вы пробили дно», «Разместить на обложку выпуска про домашнее насилие человека, который публично считает, что жертвы домашнего насилия виноваты в этом сами — гениально! Что с вами не так? Неужели мало других достойных людей?», «Молодец, что все осознала, конечно. Но обложки не достойна в контексте данной темы. Я уверена, что есть более достойные варианты», «Неприятно видеть очередное лицемерие», — возмутились фолловеры.

Регина Тодоренко в Instagram в 2018-2019-х годах

gallery icon
66

Напомним, скандал с участием Тодоренко разгорелся в конце апреля после того как она в двух различных интервью резко высказалась о жертвах домашнего насилия, чем спровоцировала волну негативных комментариев в свой адрес. В связи с этим редакция глянцевого журнала Glamour приняла решение лишить телеведущую звания «Женщина года».

Позже ведущая принесла извинение за неосторожные слова. Через некоторое время после скандала Регина выпустила фильм о домашнем насилии, а также отдала статуэтку «Женщина года» россиянке, которой муж отрубил кисти рук.

Регина Тодоренко и другие на вручении премии Glamour "Женщина года-2019"

gallery icon
19