Мировые звезды
10 июня 2020 г., 17:34

Стало известно, какую часть королевского протокола нарушает герцогиня Кэтрин и почему

Otkrito.lv

Ни для кого не секрет, как четко 38-летняя герцогиня Кембриджская следует королевскому протоколу: как в вопросах сдержанного стиля, так и безупречного поведения на публике.

Принцы Чарльз и Уильям с герцогинями Камиллой и Кэтрин во время визита в реабилитационный центр

gallery icon
10

В будущем герцогине уготована высокая роль королевы-консорт, поэтому она не собирается портить свою репутацию.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на службе в Вестминстерском аббатстве 9 марта 2020 года

gallery icon
15

Впрочем, к теме воспитания наследников Кейт относится более либерально и не следует всем тем правилам, которым стоило бы. Все потому, что супруга принца Уильяма хочет, чтобы ребята росли в комфортной среде и не считали себя заложниками высокого статуса.

Дочь герцогини Кэтрин и принца Уильяма Шарлотта Элизабет Диана Кембриджская

gallery icon
70

Подобным правилам следовала и мать ее мужа принцесса Диана — но Кейт пошла еще дальше и стала вносить изменения буквально во все сферы жизни сыновей и дочери.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям провожают принцессу Шарлотту и принца Джорджа в школу 5 сентября 2019 года

gallery icon
11

Пожалуй, самым главным нарушением герцогини является ее желание отдать детей в частную школу. Говорят, что Кэтрин не только детей приучает к жизни среди обычных людей, но и сама с удовольствием примеряет на себя такую роль. Так, прохожие не раз видели герцогиню в компании мам одноклассников Джорджа и Шарлотты — женщины вместе ходят в паб неподалеку от школы, чтобы пообщаться о детях и обменяться мнениями на тревожащие их темы.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с детьми по дороге в церковь 25 декабря 2019 года

gallery icon
28

К тому же и Кэтрин, и Уильям приучают наследников не стыдиться своих эмоций, какими бы они ни были. Вообще, Кембриджи уделяют максимум внимания психологическому здоровью своих детей — так как осознают, какой на них ляжет груз ответственности в будущем. Поэтому супруги спокойно относятся к шумным играм детей и не самому спокойному поведению на публике — хоть это и может вызывать недовольство старших родственников.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с детьми во время благотворительной регаты

gallery icon
17