фото: Valery Sharifulin/TASS/All Over / Vida Press
Вдову Кобзона втянули в грязные судебные разборки
Российские звезды
21 апреля 2020 г., 16:34

Вдову Кобзона втянули в грязные судебные разборки

Otkrito.lv

Вдова Иосифа Кобзона продолжает бороться с должниками своего мужа. Ни для кого не секрет, что певец был очень щедр и всегда приходил на помощь даже малознакомым людям.

Вдова Иосифа Кобзона на прощании с ним

gallery icon
36

Так, в 2009 году народный артист одолжил своему бывшему помощнику Ефиму Петрову 300 тысяч долларов. Тот собирался открыть музей в Германии, но идея не выгорела, а деньги должник возвращать не стал. Тогда Кобзон через суд взял под арест картины Петрова.

Жена Иосифа Кобзона Нелли

gallery icon
13

После смерти Иосифа Давыдовича в августе 2018 года никто из наследников Кобзона не подал заявлений о правопреемстве, а значит долг стал недействительным. Совсем недавно Петров решил через суд потребовать от вдовы певца возврата картин, общая стоимость которых достигает 18 миллионов рублей (215 000 евро).

Открытие памятника на могиле Иосифа Кобзона

gallery icon
11

Ранее стало известно о том, что Нелли Михайловна подала в суд на осужденного бизнесмена Вагифа Пейсахова. Тот неоднократно одалживал у Кобзона крупные суммы денег, но ничего в итоге не вернул, оправдавшись тем, что проиграл деньги в покер. Суд встал на сторону певца, но деньги вдова артиста так и не увидела. Общая сумма задолженности не известна, но, говорят, что речь идёт о 25 миллионах долларов. Недавно Нелли Михайловна потребовала признать Пейсахова банкротом. Два дня назад суд удовлетворил требования вдовы Кобзона.

Похороны Иосифа Кобзона

gallery icon
36


7days.ru по материалам Telegram-канала Mash