фото: Instagram
Голосовать за дочь Алсу на "Голос. Дети" призывали с помощью корпоративной рассылки
Российские звезды
29 апреля 2019 г., 15:26

Голосовать за дочь Алсу на "Голос. Дети" призывали с помощью корпоративной рассылки

Otkrito.lv

Первый канал проверят корректность результатов голосования на шоу «Голос. Дети». Финалисткой стала дочь певицы Алсу. Микелла набрала более 50% голосов. Именно это вызвало удивление у миллионов телезрителей. Люди сходятся во мнении, что девочка пела хорошо, но не настолько, чтобы победить, да еще с таким отрывом.

Оказывается, что для победы наследницы папа и мама мобилизовали все свои связи. Друзья звезды – Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Наташа Королева – призывали голосовать своих подписчиков. «Вырвать» народное признание помогали и сотрудники группы компаний «Авилон». Оказывается, сотрудников агитировали отправить СМС-сообщение за Микеллу. 13,5 тысяч человек получили корпоративную рассылку с указанием, что Микелла — «милое создание».

Дочь Алсу Микелла

gallery icon

Письма были отправлены утром 26 апреля. Текст письма цитирует сайт mk.ru: «Это милое создание действительно талант, она дочь замечательных родителей певицы Алсу и нашего друга Абрамова Яна. Прошу вас, ваши семьи и всех ваших активных друзей и партнеров поддержать ее сегодня».

Подписано обращение было Андреем Павловичем, гендиректором АГ «Авилон». Рассылку получили и приняли к сведению. Надо отметить, что письмо упало на почту 11 тысячам сотрудникам автомобильной компании «Авилон», тысяче человек из компании «Агрогриб» и 1,5 тысячам человек из фирмы «Агро-Инвест» — все эти организации входят в единую бизнес-структуру.

Даже если допустить, что треть из них услышала призыв начальства и отправила СМС-сообщение, то это уже весомый вклад в победу Микеллы.

Но финальную картину обрисует компания Group-IB, официальный партнер «Интерпола». Специалисты фирмы проверят корректность работы системы учета звонков и СМС-сообщений. А также даст ответ: была ли техническая возможность накрутить результаты голосования.

Алсу в Instagram в 2019 году

gallery icon