фото: Sputnik
Крутой о «Новой волне»: «Министр иностранных дел прислал ко мне гонцов, чтобы сохранить проект в Юрмале»
Российские звезды
28 августа 2017 г., 10:23

Крутой о «Новой волне»: «Министр иностранных дел прислал ко мне гонцов, чтобы сохранить проект в Юрмале»

Otkrito.lv

В 2014 году в Юрмале «Новая волна» состоялась в последний раз. Несмотря на то, что прошло уже три года и с тех пор конкурс каждый год устраивается в Сочи, в интервью один из его организаторов Игорь Крутой продолжает затрагивать тему Латвии.

Недавно 63-летний продюсер и композитор дал интервью «Комсомольской правде». На вопрос о том, не печалятся ли бывшие латвийские партнеры из-за ухода «Новой волны», Крутой ответил так: «Их крутой министр иностранных дел, который прославился тем, что убрал русских артистов с «Новой волны», потом прислал ко мне гонцов в лице мэра Риги и посла Латвии в России, чтобы сохранить проект в Юрмале. Но я просил одного - извинений, официальных, МИДа перед МИДом. И его заверений в том, что никогда запрет на въезд наших артистов больше не повторится с письменной гарантией. Он не дал ни того, ни другого, поэтому мы распрощались. Сейчас на освободившемся месте Лайма Вайкуле делает свой проект, приглашая русских артистов. Вот парадокс – русских артистов не пустили, а теперь делают проект, приглашая их же».

фото: Sputnik
Игорь Крутой и Лайма Вайкуле на «Новой волне» в 2016 году

Когда же журналисты спросили, нет ли у Игоря Яковлевича обиды за то, что «они продолжают наезжать», композитор заявил, что танки грязи не боятся, поэтому критиковать можно сколько угодно. «Итальянцы говорят: «Пишите плохо, пишите хорошо, главное – фамилию не перепутайте»», - подытожил латвийскую тему Крутой.