Моисеев: «В Риге очень красивые мужчины!»
Российские звезды
17 июня 2010 г., 16:48

Моисеев: «В Риге очень красивые мужчины!»

Otkrito.lv

Борис Моисеев (56) рассказал «О!» о своей юрмальской квартире, посвятил в тайны пластических операций и поведал, почему он считает наших мужчин невероятно красивыми.

Борис Моисеев восхищается, не только рижскими мужчинами, но и нашим стилем одежды, а также кухней

Два года назад Борис Моисеев приобрел жилплощадь в Юрмале. Квартира артиста общей площадью 80 кв.м. расположена в Лиелупе в комплексе Rivera. В квартире две спальни и кухня, совмещенная с гостиной. Из окон открывается прекрасный вид на реку Лиелупе. Свою будущую летнюю резиденцию Моисеев присмотрел во время съемок клипа с Лаймой Вайкуле «Балтийский роман» летом 2008 года. «Наверное, я бы никогда не обратил внимание на этот дом, ― признался «О!» Моисеев, ― но пока мы ждали погоды для съемок, я просто гулял по лесочку, присел и увидел, как же там много черники! И это меня так взбудоражило, вызвало такие приятные ассоциации с детством ― эта черника, чистый воздух, сосны, что мне захотелось купить там квартиру. И я это сразу сделал!»

 

Дом, который построил Борис

Юрмальская квартира, конечно, не единственная недвижимость Моисеева, он также является обладателем нескольких квартир в Москве, одной в Болгарии и одной — в Лондоне. И это не предел: «Недавно я купил новую, очень красивую квартиру в Москве, на Новом Арбате. Эта то, о чем я действительно всегда мечтал — она в очень хорошем месте, в хорошем доме. Прежняя московская квартира перестала меня устраивать после того, как прямо под окнами началось строительство огромного дома. Они загородили мне все движение, а я не могу без него жить! У меня должно все мелькать, ходить, двигаться. Шуршание, движение, крики, звуки «скорой», свистки милиции — что угодно, но это должна быть жизнь. Жизнь большого города — это мне интересно».

Моисеев: «В Риге очень красивые мужчины!»

Три операции за две недели

Накануне своего 55-летия решил обратиться к пластическим хирургам. «Я позволил себе немножко поправить себя — лицо, тело... А что?! Ну не может же дядька в моем возрасте выглядеть, как молодой мальчик! Я же никого не оскорбил, никого не изнасиловал. Здесь нет ничего страшного. Тут главное — какой результат. Важно, как я выгляжу. Я совершенно не парюсь на эту тему. Ведь я действительно совершил геройский поступок: перенести три пластических операции за две недели — это не так просто. Причем, я не отменял концерты и съемки в новогодних шоу. В общем, пошел ва-банк — выдержу не выдержу. Выдержал! Слава богу! Никакой жертвы тут нет. Это просто уважение к себе и к своей публике. А публика должна смотреть на хорошо оттюнингованный образ. А не на старую, дряхлую, седую лошадь. Зачем? Это ведь моя профессия, моя жизнь».

«Я ― конфетка и игрушка»

При всей своей откровенности Борис Моисеев тщательно скрывает свою личную жизнь. «Мне кажется, я не встретил ту настоящую любовь, которая сейчас мне нужна, ― говорит он. ― Любовь и секс — это разные вещи. Секс можно встретить без проблем каждую секунду и где угодно. А вот любовь ― это проблема, особенно для людей моего положения, которых все знают. Подглядывание за мной создает большие проблемы в моей личной жизни. Поэтому жить в любви мне сегодня очень сложно. А врать себе я не хочу и не буду. Я не могу сказать, что у меня сейчас кто-то отсутствует или присутствует. Это моя маленькая тайна. Дело в том, что публике очень нравится мой образ одинокого шута, игрока, актера, игрушки, конфетки. Им ближе этот образ — они не хотят меня ни с кем делить. Они не поймут, если я вот сейчас начну рассказывать: «Ой, вы знаете, я так сильно влюбился, у меня такой любовный понос начался!» Я уже не буду им нужен. У меня коллектив большой — мне есть кого любить. Поэтому вся моя любовь и желание быть любимым выливаются в мою профессию».

Рецепт от прыща

Самым любимым лакомством артиста является столь опасное для певцов мороженое. «Я просто как лошадь пожираю тоннами карамельное и шоколадное мороженое, ― сознается он, ― поэтому я и хриплю, как старая телега, но публика уже к этому привыкла — это уже мой тембр. А фрукты я почти не ем. Кроме арбузов, которые обожаю. И еще лимоны ― они стабилизирует давление и кровообращение. У меня когда-то был такой странный прыщ на носу. Просто появился и висел лет пять — я уже и к косметологу ходил, думал, может, операцию сделать. А мне врач сказал — ничего не надо делать, просто ешь больше лимонов. И вы не поверите — все само рассосалось!»

Потрясение Ригой

«В Риге очень красивые мужчины! ― делится наблюдениями Борис. ― Их красота заключается в том, что я не вижу запарившихся людей. Может, он не богат, идет в недорогом пальто, но у него светлый взгляд. Он не выглядит подавленным, он не отягчен. И поэтому лица у людей такие красивые. И в плане одежды все очень модные. Из всех балтийских стран я люблю смотреть, как одеваются именно в Риге. Рига еще очень модная в плане кухни. Мне я в ресторане подали очень интересный суп. Рыбный, но почему-то он был на основе как будто взбитых сливок. Я обалдел! Это такое капуччино, только рыбное. Вот эта оригинальность присутствует везде: и в моде, и в стиле, и в кухне. Рига и Юрмала для меня значат очень много, здесь у меня были первые чувства любви, помню, как я целовался в дюнах, помню свое первое признание — в Юрмале. Я помню, как был потрясен Ригой, когда приехал первый раз из родной Белоруссии. И мне приятно, что отныне здесь будет не только мое сердце, но благодаря новой квартире тут чаще будет и мое тело. Которое тут будет принимать солнечные ванны».

Кристина Богатырева, фото: из архива издательства