Мисс и мистер Латвия ― пара и в жизни!
24 июня 2010 г., 11:13

Мисс и мистер Латвия ― пара и в жизни!

Otkrito.lv

После конкурса «Мисс и Мистер Латвия-2009», победу в котором одержали рижане Людмила Воронцова (19) и Янис Вернерс (21), «О!» побывал в гостях у самой красивой пары страны.

­

Обладательница короны «Мисс Латвия» в этом году закончила среднюю школу. Людмила очень рада тому, что, помимо титула королевы красоты, конкурс подарил ей и встречу с нынешним возлюбленным. «Мы познакомились на отборе конкурса, в октябре прошлого года, ― рассказывает она, ― уже во время первой встречи у нас появилась обоюдная симпатия». На первом свидании они отправились в кино, правда, на какой фильм, никто из них уже и не помнит. «Кажется, была какая-то смешная комедия», ― говорит Янис.

Собачка как у бывшей

Мистер Латвия-2009 Янис Вернерс стал известен широкой публике благодаря романтическим отношениям с участницей шоу «Латвийская принцесса» и хозяйкой бутика для маленьких собачек Lilly Pet Boutique Дианой Кубасовой (20). Янис, который учится на третьем курсе факультета экономики ЛУ, тогда не скрывал, что ему трудно смириться с популярностью своей девушки и ее желанием постоянно посещать светские вечеринки. В прошлом году пара распалась. Янис смеется, что у его бывшей и нынешней девушек есть кое-что общее. «И Людмила, и Диана ездят на джипах Lexus, ― рассказывает он, ―только у Людмилы машина черная, у Дианы ― белая». На этом схожесть девушек не заканчивается ― у Людмилы тоже есть четвероногий питомец. «Да, у меня есть собачка, ― улыбается девушка, ― подарок от бывшего парня, с которым мы расстались незадолго до конкурса. Это русский тойтерьер, ее зовут Бетти». У бывшей подруги Яниса Дианы Кубасовой тоже тойтерьер — по имени Энджи. «У меня нет претензий к таким собачкам, ― уверяет Янис, ― у моих родителей, правда, большая немецкая овчарка, но и маленькие собачки неплохие».

Дружба с сыном президента

В свободное от учебы в университете время Янис работает в семейной фирме, которая занимается торговлей стройматериалами, и играет в баскетбол. Старший брат Яниса Валдис Вернерс ― лучший друг младшего сына президента Валдиса Затлерса, поэтому Карлис ― частый гость в их квартире. Родители Яниса и Валдиса живут в собственном доме в Балтэзерсе, а парни ― в пятикомнатной квартире в центре Риги. Хотя в гости к ним часто приходят друзья, они не устраивают никаких дебошей, так как с детства приучены к порядку.

С недавних пор частой гостьей в квартире стала и Людмила. Она охотно помогает убирать, готовит еду и напоминает о поливке комнатных растений. Сама Люда по-прежнему живет с родителями в Межциемсе и признается, что начинать самостоятельную жизнь и улетать из семейного гнездышка ей пока не хочется. «Нам нравятся наши нынешние отношения ― когда мы встречаемся, то наслаждаемся проведенным вместе временем, а о совместной жизни пока совсем не думаем. И женитьбу мы совершенно точно не планируем. С такими вещами торопиться не надо», ― считает Янис. Людмила с ним согласна: «Да, нам и так вместе очень хорошо, к тому же мы еще слишком молоды, чтобы серьезно задумываться о создании семьи».

Скрывали любовь

Даже больше, чем короне королевы красоты, Людмила, по ее словам, была рада тому, что одним из призов стало бесплатное обучение в ВУЗе. «Это бесценный подарок, потому что я как раз думала над тем, где продолжить дальнейшее образование. Теперь я очень, очень счастлива! Я уже решила, что буду изучать маркетинг. Так как мне очень нравятся именно творческие вещи и рисование, то, возможно, в будущем я стану заниматься художественной рекламой». Другое увлечение Людмилы ― танцы. Она занималась хип-хопом, а сейчас осваивает сценическое движение.

«Латышские девушки намного холоднее», ― утверждает сейчас Янис. Людмила, в жилах которой течет белорусская (от мамы) и немецкая (от папы) кровь, мягко стучит возлюбленного по плечу и говорит, что хваленого славянского темперамента в ней не так много. «Я очень застенчивая», ― признается королева красоты. Поэтому, начав встречаться, молодые люди долгое время скрывали от остальных участников свои чувства. «Когда другие девушки стали интересоваться, встречаюсь ли я с Янисом и когда я в этом призналась, я была приятно удивлена тому, что они были за нас рады», ― вспоминает Людмила. Во время конкурса они друг друга поддерживали и, узнав о том, что победили оба, просто не могли в это поверить. Однако своим главным приобретением самая красивая пара Латвии считает то, что они нашли друг друга.

Мисс и мистер Латвия ― пара и в жизни!

Инта Менгиша, фото Мартиньш Пурвиньш, из личного архива

­