Доктор Уотсон стал хоббитом
18 октября 2010 г., 19:36

Доктор Уотсон стал хоббитом

Otkrito.lv

Потихоньку один из самых больших «долгостроев» Голливуда — фильм «Хоббит» — приближается к началу съемок. Теперь стало, наконец, известно и имя актера, который сыграет главную роль.

 Мартину Фриману повезло, Питер Джексон увидел в нем хоббита

Окончательно определился главный режиссер фильма «Хоббит» — им, как и ожидалось, стал продюсер ленты Питер Джексон. Вместе с этим названо и имя актера, который сыграет главную роль в дилогии. Роль Бильбо Беггинза доверили Мартину Фриману, который до этого был известен в основном только по роли Уотсона в минисериале «Шерлок». Известны имена и некоторых других актеров, задействованных в проекте — сэр Иен Маккеллен вернется к роли Гендальфа, а Энди Серкис — к роли Горлума. Тем временем, по данным журналистов, бюджет проекта, отягощенный тяжбами, неустойками и простоями, возрос до 500 миллионов долларов, почти вдвое превысив стоимость всех трех фильмов трилогии «Властелин колец», которые обошлись в общей сложности в 281 миллион долларов, а выручили — почти 3 миллиарда.

Сейчас начало съемок фильма назначено на февраль 2011 года. Но все трудности проекта не преодолены. Так, продолжается конфликт с профсоюзами Австралии, которые требует от компании Warner Bros особых условий для своих членов, задействованных при съемке картины, на что продюсеры фильма идти не намерены.

Сергей Андреев, фото: Bulls Press