Колин Ферт не может избавиться от заикания
6 мая 2011 г., 11:36

Колин Ферт не может избавиться от заикания

Otkrito.lv

Роль в фильме «Король говорит!» принесла актеру Колину Ферту множество приятных моментов. Однако недавно рассказал и о кое-каких проблемах, которые у него начались после работы в этой картине.

Лучший по мнению Американской киноакадемии фильм прошлого года «Король говорит!» принес исполнителю главной роли британцу Колину Ферту долгожданный и заслуженный «Оскар», а также «Золотой глобус». Кроме того, в начале марта появилась информация, что актер попал в список британцев, претендующих на получение рыцарского титула. Причина очевидна — говорят английская королева была в восторге от фильма о своем отце и от того, как его сыграл Ферт.

За все эти радости он должен сказать спасибо фильму «Король говорит!», но есть и небольшая ложка дегтя. The Daily Telegraph утверждает, что актер так и не смог полностью избавиться от заикания, которое у него появилась в результате работы над картиной. Чтобы лучше вжиться в роль заикающегося короля Георга VI специально начал заикаться и вот теперь не может до конца избавиться от этой привычки. По его словам, теперь заикание периодически возвращается — например, иногда это случается прямо во время интервью.

Рассказывая о своей работе над ролью, Ферт говорил: «Когда человек страдает такой тяжелой формой заикания, любой разговор для него — серьезная работа. Я смотрел документальные кадры и пытался представить тот конфликт, который раздирал этого человека. Это невероятно изнуряло его и физически, и морально. Мне нужно было понять, каково это — каждый день вести с собой такую войну».

Похоже, теперь актер уже не рад своему погружению в роль. Не исключено, что скоро ему, как и его герою, потребуются услуги логопеда. Ведь актер, как и король, не может позволить себе невнятную речь.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press