Новый «Кровавый спорт» Ван Дамму не по плечу?
18 мая 2011 г., 17:24

Новый «Кровавый спорт» Ван Дамму не по плечу?

Otkrito.lv

Пока в жизни актера Жана-Клода Ван Дамма происходят одни лишь курьезы, киношники надумали переснять фильм «Кровавый спорт», принесший бельгийскому спортсмену мировую известность.

­

Именно после фильма 1988 года началась карьера звезды жанра экшен Жана-Клода Ванн Дамма. Судите сами: согласно данным сайта kinopoisk.ru, за работу в предыдущем фильме «Не отступать и не сдаваться» Ван Дамм получил жалкие 250 долларов, зато его гонорар за «Кровавый спорт» составил уже 25 тысяч. В фильме речь шла о военном, который самовольно оставляет воинскую часть и отправляется в Гонконг на международные соревнования по боям без правил. Сборы фильма многократно превысили его бюджет, он стал хитом на видео, в том числе и в СССР. Жан-Клод рассматривал возможность съемок продолжения, однако тогда этот проект не состоялся. В дальнейшем у фильма было несколько сиквелов, но Ван Дамм в них уже не снимался.

Не снимается он, вероятно, и в новом фильме, работать над которым планирует режиссер боевика «Солт» Филлип Нойс. Его римейк расскажет об американце, приехавшем в Бразилию, чтобы оправиться после тяжелой службы в Афганистане. Однако на новом месте он тут же становится участником турнира по боевым искусствам.

Кстати, сам Ван Дамм недавно оконфузился. В одном из спортивных залов в Бельгии он должен был продемонстрировать принцип работы тренажера фирмы Total Flex, однако сколько актер не бился, он так и не смог понять принципа работы агрегата. В расстроенных чувствах актер покинул площадку, в результате чего сорвал съемку рекламного ролика. Теперь Total Flex требует от него компенсацию в размере 25 тысяч долларов.

Otkrito.lv

­