Чемпион НБА так сильно напился, что угодил в участок
16 июня 2011 г., 18:40

Чемпион НБА так сильно напился, что угодил в участок

Otkrito.lv

Недавно ставший чемпионом НБА в составе клуба «Даллас Маверикс» защитник Дешон Стивенсон так «запраздновался», что в пьяном виде попал в каталажку, после того как не мог узнать место, в котором находится.

Именно защитник «Далласа» Дешон Стивенсон отлично играл в финальной серии и был одним из тех, кто принес своему клубу чемпионские перстни НБА. Он был арестован полицией Лас-Вегаса во вторник ночью, когда в участок поступил звонок от жильцов одного из комплекса с апартаментами. Во дворе дома находился баскетболист, который два дня назад вместе со своим клубом выиграл плей-офф НБА, и он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полиция заставила пройти его тест на координацию, который он провалил, после чего забрала его в участок. Также, по словам прессы, он не мог узнать место, в котором находится.

В полиции ему пришлось провести целую ночь, после чего Стивенсон был выпущен под залог. «Ко мне подошли полицейские и спросили, пьян ли я. Я ответил, что не пил, но на самом деле был немного нетрезв. Кажется, копы поговорили с другими людьми, после чего неожиданно надели на меня наручники,— именно так описывает свое задержание баскетболист. — Но я прекрасно знал, где находился. Думаю, что многие люди склонны преувеличивать реальное положение дел. Когда ты становишься чемпионом, каждый твой шаг изучается чуть ли не под микроскопом. Я проспал в одиночной камере около пяти часов, пока моя жена не приехала меня забрать. Неприятно, когда чемпиону НБА приходится отмечать победу в камере».

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA