1 августа 2011 г., 15:04

Затлерс и Шлесерс на "Новой волне" сидели за одним столиком

Otkrito.lv

Вчера на заключительном мероприятии конкурса молодых исполнителей "Новая волна" лидер Партии реформ Затлерса (ПРЗ), экс-президент Валдис Затлерс сидел за одним столиком с лидером ЛПП/ЛЦ" Айнаром Шлесерсом.

По рассказам очевидцев, оба политика сидели рядом на концерте, а позже на заключительном банкете. Общались между собой они "прохладно".

Как заявила агентству ЛЕТА представитель ПРЗ Дайга Холма, Шлесерса не приглашали занять место рядом с Затлерсом. Холма не исключает, что имела место провокация, так как немедленно появился фотограф, чтобы заснять политиков за разговором.

Она пояснила, что председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман пригласил экс-президента, чтобы вручить ему медаль, наряду с композитором Раймондом Паулсом, президентом Андрисом Берзиньшем, Шлесерсом и др.

Первоначально рядом с Затлерсом сидел Шенкман, а затем, когда он ненадолго встал со своего места, к экс-президенту подсел Шлесерс, чтобы обменяться парой фраз.

Шлесерс со своей стороны выразил недоумение позицией Затлерса, указав, что общественность вводится в заблуждение, и разговор не был случайным.

"Я удивлен тем, что Затлерс забыл о том, что мы провели за одним столиком весь вечер. И говорили не только полторы минуты о "Новой волне", а разговор длился минут 15, в том числе о политике и людях в партиях", заявил Шлесерс агентству ЛЕТА.

Он добавил, что если уж его присутствие было столь неприемлемо для Затлерса, экс-президент мог об этом сказать, и Шлесерс отправился бы за другой столик.

Как сообщалось, Затлерс одним из лозунгов своей партии провозгласил борьбу с олигархами. Инициируя роспуск 10-го Сейма, он назвал одной из причин отказ парламента разрешить обыск по месту жительства Шлесерса.

LETA, фото: Юрис Зариньш