В «Анжи» Это’о станет самым высокооплачиваемым игроком мира
Мировые звезды

В «Анжи» Это’о станет самым высокооплачиваемым игроком мира

Otkrito.lv

Если нападающий миланского «Интера» Сэмюэль Это’о станет игроком махачкалинского «Анжи», то в дагестанском клубе он будет получать по 350 тысяч фунтов в одну неделю.

На Северном Кавказе Сэмюэлю Это’о сулят настоящие богатства
На Северном Кавказе Сэмюэлю Это’о сулят настоящие богатства

Как пишет The Daily Mail, камерунский нападающий Сэмюэль Это’о, если окончательно примет предложение клуба российской премьер-лиги, махачкалинского «Анжи», будет получать фантастические деньги. Игроку миланского «Интера» сулят ежегодно 18 миллионов фунтов стерлингов, то есть примерно 350 тысяч фунтов в неделю. Подписание соглашения произойдет в понедельник или, самое позднее, во вторник, пишут британские журналисты.

Несмотря на большую опасность в Дагастане, играть за клуб миллиардера Сулеймана Керимова уже стали такие игроки, как Роберто Карлос и Юрий Жирков. Свои домашние матчи клуб играет в Махачкале, но живут игроки из соображений безопасности в Москве, откуда летают на игры.

Интересно, что камерунский защитник Бенуа Ангбва, в данное время играющий за махачкалинский клуб, рассказал, что именно он был тем человеком, который привел суперфорварда в команду. «Мы говорили с Сэмюэлем в июне, как раз перед товарищеским матчем между Россией и Камеруном. Со мной Это’о послал сообщение к клуб, сказав, что если «Анжи» будет готовы купить его, то он приедет. Я рассказал ему все о клубе, учебной базе, игроках и больших перспективах команды. Сэмюэль поверил мне и позже поговорил с владельцем клуба, Сулейманом Керимовым. Короче говоря, это я, кто затеял этот трансфер».

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA