Эвелина Бледанс хочет подружить сына с дельфинами
Эвелина Бледанс и ее сын Семен в дельфинариуме
1 августа 2013 г., 7:18

Эвелина Бледанс хочет подружить сына с дельфинами

Otkrito.lv

Актриса Эвелина Бледанс (44) намерена заниматься со своим младшим сыном Семеном (1), который болен синдромом Дауна, дельфинотерапией. Правда, первый раз, когда она привела мальчика в бассейн познакомиться с ними, эти животные испугали мальчика и с дельфинами поплавала только сама Эвелина.

Об этом Бледанс поведала в своем микроблоге, который ведет от лица сына. В нем годовалый малыш «рассказал» о впечатлениях от общения с животными и сопроводил записи фотографиями. «Как это было. Сначала я примерил первый в своей жизни гидрокостюм! Затем мы гладили дельфинов. Но мне очень страшно ). А потом началось самое страшное — нужно было с дельфинами поплавать....)» – рассказал Семен.

Однако сам малыш так испугался неведомого животного, что в воду погружаться не стал. Зато с удовольствием поплавала сама Эвелина. «И она поплыла.... Я — плакать. Дельфины — радоваться. Инструкторы — теряться. Вода — синеть. Маааааамааааааа… Когда дельфины маму вернули, у нас состоялся очень долгий разговор о мамином поведении на воде).

В итоге договорились постепенно дельфинироваться). Пока это просто колечки и мое спокойствие! Но, зная маму, плавать с дельфинами я все-таки скоро начну. Или хитростью какой-нибудь, или папа плавниками погрозит))» — написала мама от лица малыша.

Отметим, что Эвелина весьма дружна с водной стихией и занималась аквафитнесом даже на сроках беременности. К воде она приучает и Семена. На его первый день рождения она с мужем подарила ему бассейн. «Мы отвели под него целую комнату в доме, — уверяет Бледанс. — Семочке он понравился. Малыш приобщается к воде уже давно. С трех месяцев занимается регулярно. И презент успел опробовать — уже состоялся первый заплыв.

Сергей Андреев фото: Instagram