
Алла Пугачева о скандальных петициях: «Это - заказуха. Я даже знаю чья!»
67-летняя певица еще раз прокомментировала петиции, направленные против новогоднего телевидения.
На премьеру фильма «Рай» Алла Борисовна приехала с Максимом Галкиным. Пара не стремилась общаться с прессой, Максим даже посоветовал журналистам снимать других артистов: «Популяризируйте уже кого-нибудь». Но съемочные группы различных телеканалов и фотографы уделили максимальное внимание, как обычно, главной паре российского шоу-бизнеса. Несмотря на то, что Галкин подчеркнул: «Мы – не главные».
Алла Борисовна все же ответила на вопрос съемочной группы программы «Ты – не поверишь» об ее отношении к петиции против формата новогоднего телевидения.
— Прекрасно знаете, что это – заказуха, — сказала Алла Пугачева. — Я даже знаю чья.
Фамилию заказчика певица пока не назвала. Но резюмировала, что до петиций ей нет никого дела. Напомним, что речь идет о петиции против формата новогоднего огонька на Первом канале, главной звездой которого была Примадонна.
Чуть раньше на шумиху вокруг возвращения Аллы Борисовны в телеэфир отреагировали в Instagram ее розовые тапочки. Пугачева в оригинальной форме записала видеообращение к поклонникам: «Ну что, злопыхатели, возбудились? Это прекрасно! Значит, жизнь продолжается. А сила моя в любви и поддержке поклонников. Еще раз убедиться в этом — настоящее счастье».
Алла Борисовна объяснила журналистам, почему она выбрала подобный формат общения с народом: «Я люблю простебаться».

— Я не просил убрать из эфира певицу. Людям не понравился способ возвращения Аллы Борисовны в эфир — формат застолья с ведущими Первого канала и Филиппом Киркоровым, — объяснил Вадим Манукян.
А вдохновивший Манукяна на «бунт» Максим Фадеев (продюсер назвал в социальных сетях новогодние огоньки на Первом канале и «Россия1») петицию не стал подписывать. Но подробнее объяснил свою позицию.
— Я не против артистов, я за них. Но что сделали с ними телевизионщики? Они заставили прекрасных певцов плохо кататься на коньках, плохо жонглировать какими-то предметами, избивать друг друга на ринге. Телевизионщикам на самом деле плевать на артистов, они стремятся только к рейтингам…
Фадеев считает, что телевидение сейчас в основном смотрят люди старше 50 лет и на это нельзя не обращать внимание, нужно что-то менять.
Но проблема в том, что менять пока не на кого и не на что. А поклонники Пугачевой ждут ее новую сольную программу, премьера которой запланирована на 2017-й год. Одна из песен, кстати, будет называться «Не слушай дураков».

Фото из микроблога Аллы Пугачевой





/ Фото: Youtube, Instagram