Колбаски из какашек малышей
Испанские ученые культивировали полезные бактерии из какашек малышей в возрасте до 6 месяцев
Реально & Невероятно
21 февраля 2014 г., 8:27

Колбаски из какашек малышей

Otkrito.lv

Вы бы съели колбаски, сделанные из какашек младенцев? А вот испанские ученые говорят, что они повышают количество хороших бактерий в кишечнике и очень даже приятны на вкус.

Питье мочи уже давно практикуется любителями нетрадиционных методов лечения. Но вот кал до сих пор оставался невостребованным! Испанские исследователи решили устранить этот пробел и обнаружили, что в испражнениях маленьких детей содержатся полезные пробиотические бактерии Lactobacillus и Bifidobacterium. Они говорят, что стул ребенка — это обильный источник пробиотиков, которые улучшают здоровье кишечника, и что колбаски, содержащие его, могут стать здоровой пищей.

Многие виды колбас — в том числе пепперони и салями — сделаны с помощью бактериальной ферментации. Исследователи во главе с Анной Джофре, пищевым микробиологом каталонского Института продовольствия и сельскохозяйственных исследований, взяли образцы стула с подгузников 43 детей в возрасте до шести месяцев. Затем они использовали бактерии, культивируемые от детских испражнений, чтобы сделать ферментированную колбасу под названием «Fuet». «Мы ели ее, и она имела очень приятный вкус», — сказала Анна Джофре.

Ника Нарубина фото: All Over Oress