Балерина избавилась от хронической экземы специальной диетой
Саския говорит, что наконец начала себя чувствовать прекрасно!
Реально & Невероятно
19 августа 2014 г., 17:48

Балерина избавилась от хронической экземы специальной диетой

Otkrito.lv

Профессиональная балерина Саския Грегсон-Уильямс, которая живет в Лондоне, пребывала в депрессии в течение многих лет, страдая от хронической экземы, пока она не узнала, как вылечить себя с помощью диеты.

Говоря о ее болезни, 17-летняя Саския поделилась: «Экзема охватывала все пространство вокруг моей шеи и распространялась по остальным частям моего тела. Меня не могли вылечить, так что я решила взять дело в свои руки».

Раньше девушка не интересовалась питанием, поэтому она решила серьезно изучить влияние пищи на здоровье и обнаружила, что существуют продукты, которые вызвают в организме воспаление. Молочные продукты оказались одними из главных его виновников.

«Я приняла радикальное решение, полностью убрав молочные продукты из моего рациона, и в течение месяца моя экзема исчезла — это было восхитительно! — рассказывает Саския. — Моя экзема действительно психологически давила на меня и заставила меня чувствовать себя очень неуверенно».

Это было первым из длинного списка изменений, которые Саския внесла в свою диету. Как балерина, которая тренируется по восемь часов в день, она поняла, что необходимо давать своему телу наилучшие питательные вещества. «Чем больше я узнавала, тем более увлеченной я становилась, и тогда мое кулинарное приключение действительно началось!» — сказала она.

Она села на веганскую диету, без мяса, без глютена, без сахара, без рафинированых продуктов, без молока и яиц, и начала вести кулинарный блог, где делится рецептами и советами, ведущими к более здоровому образу жизни.

«Это очень простой способ питания, — уверяет девушка. — Речь идет не о лишении себя чего-то, а позволяет готовить здоровую пищу с невероятным вкусом и заставляет вас чувствовать себя здоровым телом и душой».

Саския считает, что мясо, молочные продукты, сахар и клейковина являются закисляющими тело продуктами и ведут к воспалениям, заставляя чувствовать себя вялой и раздутой. Девушка уверяет, что, убрав эти продукты, она почувствовала, что ее настроение, уровень энергии и душевное благополучие буквально взлетели вверх.

Она начинает день с чашки смузи с орехами и так называемыми суперпродуктами (ягоды годжи, семена чиа, спирулина и другие), на обед она ест квиноа с чечевицей, запеченый сладкий картофель и хумус. На ужин она создает здоровые версии гамбургеров из сладкого картофеля и черной фасоли и ест овощное ризотто с кешью и лимонным кремом.

Ника Нарубина Фото: naturallysassy.co.uk