Реально & Невероятно
26 марта 2024 г., 17:47

Пропавшую в бассейне 8-летнюю девочку искали много часов, пока не заглянули в трубу

Отдел новостей

Otkrito.lv

Во время отдыха в Хьюстоне, США, в одной из гостиниц популярной сети Hilton утонула в бассейне 8-летняя Алия Джайко. Девочку засосало в трубу длиной в 6 метров, а на ее поиски потратили 13 часов.

В ходе экспертизы оказалось, что насосы бассейна работали неисправно: один должен выталкивать воду, а другой всасывать. Труба, из которой, по замыслу, шла бы вода, потянула за собой хрупкую девочку, сообщает Obozrevatel со ссылкой на Mirror. 

Были обнаружены и другие нарушения в работе бассейна, а труба имела неисправность. Чтобы отыскать ребенка, пришлось спустить почти всю воду, и только тогда удалось заглянуть в отверстие. "Была проведена полная проверка, выявлены многочисленные нарушения. Видеоматериал есть, но менеджер заявил, что кадры проверяются юристами, и нам придется ждать получения копии", – сообщил Департамент здравоохранения Хьюстона.

Поиски продолжались 13 часов, из которых некоторое время персонал отказывался проверить соответствующие трубы. Уже впоследствии по просмотру видеозаписей с камер наблюдения стало известно, что ребенок во время плавания так и не покинул бассейн.

Мать Алии Даниэла Джайко опубликовала в Facebook фотографии с дочерью и пост-прощание.

"Говорят, что у всех нас есть судьба... но я не могу понять, почему твоя была такой... Спасибо, дорогая, за 8 лет, которые ты подарила мне рядом с тобой. Спасибо, моя девочка, что научила меня, что такое любовь и благородное сердце... Я до сих пор не воспринимаю, что тебя больше не будет... Я надеюсь, что когда-нибудь снова увижу тебя, и ты будешь продолжать смотреть на меня, и ты широко улыбнешься с заразительной радостью. Ты отдавала себя любви всегда с таким благородным сердцем. Я буду любить тебя всю вечность. Ты самое прекрасное, что дал мне Бог, и после каждой битвы, которую мы прошли вместе, мы не выиграли эту", – написала разбитая горем мать.