Идентифицированы человеческие останки, найденные в чемоданах с аукциона
Следователи полиции Новой Зеландии работают на месте происшествия 11 августа 2022 года после того, как в чемоданах были обнаружены тела. (Фото: AP/Scanpix)
Реально & Невероятно
19 августа 2022 г., 13:44

Идентифицированы человеческие останки, найденные в чемоданах с аукциона

Otkrito.lv

Полиция Новой Зеландии сообщила, что человеческие останки, найденные в чемоданах, купленных на аукционе, принадлежали детям.

Семья из из Новой Зеландии купила со склада на аукционе прицеп с разными вещами, в том числе и несколькими чемоданами. Вернувшись домой, они раскрыли чемоданы и обнаружили в них останки человека.

Полиция ранее объявила, что обнаружение человеческих останков рассматривается как убийство. Детектив-инспектор Тофилау Фаамануиа Вааэлуа заявил, что останки в чемодане принадлежали как минимум двум детям в возрасте от пяти до 10 лет и находились там не менее трех лет, пишет dailynewsbrief.com. 

«Тела были спрятаны в двух чемоданах одинакового размера… Я полагаю, что чемоданы хранились в течение нескольких лет», — сказал Вааэлуа.

Полиция, однако, не располагает информацией о том, когда и где погибли дети. 

«Мы делаем все возможное, чтобы завершить расследование и выяснить, что случилось с этими маленькими детьми. Это непростое расследование», — добавил Вааэлуа.

Полиция не раскрыла личности детей, но сообщила, что их родственники все еще находятся в стране. Семья, купившая чемодан в рамках аукциона по хранению вещей, не считалась подозреваемой.