фото: Telegram
Из-за попадания шайбы в сердце умер 14-летний хоккеист - инцидент попал на видео
Мальчик с юного возраста занимался хоккеем
Реально & Невероятно
12 августа 2022 г., 18:48

Из-за попадания шайбы в сердце умер 14-летний хоккеист - инцидент попал на видео

Otkrito.lv

В Санкт-Петербурге во время тренировки юный хоккеист получил удар шайбой в грудь в область сердца. Подростку вызвали скорую, но он скончался в больнице.

Отец мальчика рассказал журналистам, что считает инцидент несчастным случаем, поэтому не видит смысла кого-либо винить.

«Я не вижу каких-то виноватых в этом, кого-то обвинять, думаю, не имеет никакого смысла. Произошел чисто несчастный случай. Это была обычная тренировка, они наигрывали меньшинство: пятерка атакует, четверка обороняется. Был бросок, щелчок защитника с синей линии, как мне рассказали, я не присутствовал, так как родителей не допускают до тренировок. Шайба попала в область сердца, и произошла остановка сердца. Дальше была реанимация, но, к сожалению, безуспешно», — сказал он.

По словам мужчины, директор детско-юношеской хоккейной школы пообещал оказать семье помощь с организацией похорон. «Мне уже звонил директор хоккейного клуба, Анатолий Михайлович Янкевич, сказал, что окажет любую помощь: финансовую и так далее, все содействие в организации похорон», — заключил он.

Тем не менее следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в связи со смертью 14-летнего хоккеиста во время тренировки. Расследование ведется по статье о причинении смерти по неосторожности.