Реально & Невероятно
20 июля 2022 г., 15:25

"Человечество нуждается в очищении": участник "Битвы экстрасенсов" Майрис Вирсис предвидел войну в Украине

Žurnāls "Kas Jauns"

"Вы должны осознать, что сейчас такое время, что не все решения богов приятны людям, потому что они не очень гуманны. Происходит очищение, и, к сожалению, есть люди, которых изменит только могила", — говорит целитель и участник "Битвы экстрасенсов" Майрис Бринумс, более известный как Майрис Вирсис.

Дипломированный целитель, ясновидящий, маг, финалист 19-го сезона "Битвы экстрасенсов" работает в Украине более 12 лет. Сначала он останавливался там каждые несколько месяцев, пока в последние годы окончательно не обосновался в Украине. Он приехал на пару дней в Латвию, где не был два года, чтобы оформить документы и оказать гуманитарную помощь истерзанной войной стране. Вирсис рассказал о своей деятельности в Украине, о том, что ждет человечество, а также о том, куда часто попадает гуманитарная помощь, безвозмездно переданная Украине.

Все черное. Куры тоже черные

В Украине целитель проживает сразу в нескольких местах – в Ровенской области и в Карпатах на Западной Украине. "Нет смысла жить на одном месте, время от времени нужно быть где-то еще", — объясняет Вирсис.

До того, как Россия развязала масштабную войну в Украине, Вирсис также ездил в ныне оккупированный Херсон, потому что только там он мог купить черных кур. Почему черных? О них отдельная история! "Это особенные дикие куры, которые живут на острове Ява в Индонезии. Они черные везде - черная кровь, черные кости, черные яйца. Черные куры мне нужны в профессиональной деятельности, потому что яйца этих кур лечебные, их можно использовать, например, для лечения сахарного диабета. Мы взяли несколько кур, но многие не выжили, потому что эта порода очень требовательна и плохо переносит наши климатические условия. Сейчас у нас шесть кур и четыре петуха, но один хороший петух стоит около 2000 долларов, а курица стоит около 1000 долларов", — объясняет Вирсис, на чьей ферме в Ровно также есть вороны, совы, ястребы, змеи, три черные кошки и два черных волка.

Также Вирсис управляет собственным санаторием на Карпатах, где принимает и лечит клиентов, куда едут отдыхать украинские солдаты в отпуске с боевых действий. Целитель не жалуется на отсутствие клиентов: "Они у меня уже есть не только в Украине. Я работаю удаленно с латвийцами, мне звонят и люди со всего мира".

О "Битве экстрасенсов"

Три года назад Вирсис стал известен телезрителям как финалист 19-го сезона украинской "Битвы экстрасенсов". Он покинул шоу в начале финала, как он говорит сейчас, после того, как увидел "кухню" того, как делается такое шоу - его не очень устраивали такие закулисные интриги. "Не все там чисто и честно, и одних экстрасенсорных способностей недостаточно для борьбы за первые места. Кроме того, если я вижу одно, а продюсеры шоу заставляют меня говорить другое, то это не для меня. Я говорю то, что думаю. Я прав, меня нельзя заставить. Например, мне сказали провести ритуал, совершенно не соответствующий истине, который делается совершенно по-другому. Но нет, им нужно именно это! Ну так пусть сами делают! Как конкретный ритуал может вписаться в какие-то нормы, требуемые телевидением? Это так не работает, это совершенно за гранью обыденности. Конечно, были и действительно способные люди, но многие из них пытались извлечь из своих способностей материальную выгоду. В свою очередь, я мог позволить себе послать всех куда подальше, потому что я финансово независим. Мне это не нужно. Работать с какой-то "макакой", которая хочет зарабатывать на жизнь за мой счет? Зачем мне это?!" - рассказывает Майрис о том, что пережил на "Битве экстрасенсов".

Когда боги просыпаются

В то время Вирсис также несколько раз ездил в Египет, где даже консультировал археологов. "Это было довольно интересное время. Я проводил ритуалы в пирамидах, между пирамидами, возле Сфинкса. Я бывал в местах, куда никого не пускают", — говорит Майрис, а на вопрос, действительно ли в этих местах сильная энергетика, отвечает: "Это совсем другой мир. До одного предела есть нормальный мир, а за ним начинается совсем другой".

Как это проявляется? Могут ли это почувствовать "простые смертные" без экстрасенсорных способностей? "Они туда не заходят, людей туда не пускают. Во-первых, пребывание там запрещено законом; во-вторых, эти территории охраняются. Например, меня охраняла армия, пока я проводил ритуалы", — поясняет Вирсис и на вопрос, как его самого туда пустили, загадочно отвечает: "Если у тебя есть доступ к силам, если ты должен быть там в назначенное время и в назначенном месте, то ты там будешь! Это трудно объяснить, но есть вещи за гранью человеческого понимания. Однако пирамиды слишком серьезное место, а не просто достопримечательность, как все думают. Не зря в пирамидах многим плохо. Недаром у ученых до сих пор нет единого мнения о том, как строились пирамиды, и до сих пор ни одна из их теорий не соответствует действительности. Правду хранят некоторые из жителей Египта. Почему это еще не известно всем? Время еще не пришло, человечество еще не готово".

Вирсис говорит, что человечество готовится к этим откровениям, и все будет зависеть от самих людей, когда они их достигнут: "Будет ли это через 50, 200 лет — это зависит от человечества. Но то, что боги проснутся в 2023 году, чтобы снова взять Землю под свой контроль, уже известно, об этом говорят многие, и это правда".

Как это будет происходить? "Например, христианство. Как бы мне не хотелось об этом говорить, но... Ну не стоит людям принимать одного бога, а потом отправлять его в отпуск! Уже много лет христианский бог находится в отпуске. Да, какое-то время это работает, но придет время, когда это нужно будет прекратить. И этот момент очень близок. Каждое столетие происходит очищение планеты, и этот век не исключение. Сначала чистил Covid-19, теперь чистит война, а впереди будут чистки еще и еще..."

Предсказывал войну в Украине

Майрис Вирсис упоминает, что несколько лет назад говорил, в каких городах Украины будут проходить самые разрушительные боевые действия. "Все, что я говорил тогда, сейчас на 100% верно. Я познакомился с украинской ведьмой в "Битве экстрасенсов", потом мы с ней работали вместе, и я рассказал ей все, что ждет Украину. Недавно я ей написал - ну помнишь, что я тогда сказал? Она ответила, что живет в Запорожской области и спросила, не коснется ли война и ее. Я ответил, что да! Но теперь я даже не знаю, есть ли она вообще среди живых. Потому что в одном из наших последних телефонных разговоров было слышно, как она кричала мужу: "Сергей, Сергей! Танки идут!" И теперь с ней больше нельзя связаться", — говорит целитель и ясновидящий.

Год назад он даже чертил на карте линию, как далеко пойдет российская армия, и сейчас она полностью совпадает с реальностью. Зная способность Майриса предсказывать события, знакомые украинские военные регулярно связываются с ним, запрашивая информацию о том, как могут развиваться те или иные события. Чем обернется война в Украине, интересует и нас. "Сейчас вопрос в том, будет ли еще одна атака на Киев. Это не 100% уверенность, но вероятность есть. Кроме того, Россия пытается принудить к вступлению в боевые действия не только Беларусь, но и Турцию и Китай. Однако ничто не придет в Россию и не уничтожит ее. Сделать это могут только сами украинцы, но при поддержке всего мира", — прогнозирует Вирсис.

Когда все это произойдет? "Может быть, это звучит жестко, но человечество нуждалось в этом очищении. Вы можете соглашаться или не соглашаться с этими моими словами, но, к сожалению, это воля сильных мира сего. Это на благо всех нас. И это, как я уже говорил, не единственная чистка. Латвии ничего не угрожает, но при условии, что Украина, а также Польша удержат агрессора. Литва может пострадать больше, так как необходимая стабильность еще не достигнута. Но все зависит от политики. Хотя ты можешь бежать, ты можешь делать, что хочешь, все будет так, как будут действовать силы".

Как сам Майрис относится к жизни в Украине? "Спокойно! Мы только что сходили в погреб за консервированными огурцами. Да, ракеты летают. И что? Я стою на балконе, курю трубку и вижу - уже опять пролетает. Ну, если летит, то летит. От своей судьбы не убежишь. Как силы решат, так и будет. Это может быть трудно осознать, но факты говорят сами за себя. Например, у нас сейчас очень много дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями в Ровенской области. Я следил за этими авариями и заметил, что большинство пострадавших в авариях автобусы, маршрутки, машины с людьми, бегущими от войны в Донецкой и Луганской областях. Да, они выбрались оттуда, но их жизнь оборвалась здесь, когда они врезались в бензовоз... Хорошо, если бы это была одна такая авария, но их несколько. Относительно меньше ежедневных аварий, когда местный житель в нетрезвом виде въезжает в кювет. Силы решили провести чистку, и вам от нее не спастись, где бы вы ни находились. К сожалению."

Не все пожертвования доходят до получателей

Хотя Майрис Вирсис неоднократно подчеркивает в разговоре, что все в мире определяется высшими силами, многое зависит от самих людей. Он сам использует свой дар на благо украинского народа, а также активно занимается сбором и передачей гуманитарной помощи пострадавшим от войны, а также поддерживает воинов.

"На средства, пожертвованные нашей ассоциации SAIV, мы покупаем все, что нам нужно, и доставляем это непосредственно тем, кто в этом нуждается. Мы помогаем как тем беженцам, которые бежали на Западную Украину из зоны боевых действий, так и солдатам. На самом деле наше объединение еще до войны занималось благотворительностью, оказывая помощь детям, социальным центрам, малоимущим семьям. Когда началась масштабная война, у нас на складах уже было всякое, поэтому в первые дни войны мы ездили в Киев на двух автобусах", — говорит Майрис Вирсис, добавляя, что автобусы, которые они организовали, попали под обстрел и не обошлось без жертв - как техники, так и человеческих жизней.

Вирсис подчеркивает, что в кампаниях по оказанию гуманитарной помощи важны личные контакты, чтобы пожертвованная помощь дошла до получателя, а не хранилась на складах. И у него есть такие контакты. "Все официально, через запросы, через районную администрацию. Мы ищем то, что вы просите. На днях военный госпиталь в Харькове заявил, что срочно нужна мужская одежда, в которую можно переодеть раненых бойцов. А на самом деле нужно все - одежда, еда, койки, военная экипировка. Администрация высылает список необходимых вещей, далее мы ищем эти вещи в Латвии и по всему миру. Мы только что доставили в больницу стиральную машину, от которой даже медсестры расплакались. Сказали не сдавать на склад, а сразу отдать им", — говорит Майрис.

Вирсис подчеркивает, что, оказывая помощь таким образом, он хотя бы сам видит, чем все это заканчивается. Однако он также столкнулся с недостойным поведением. "Пока я не буду говорить о конкретных примерах, пусть это останется на время после войны. Но есть вещи, по поводу которых действительно возникает глубокая злость. У меня есть доказательства того, что жертвователей обманывают. Также и в Латвии. Да, конечно, сбор и транспортировка гуманитарной помощи требует затрат, но думать о том, чтобы заработать на этом... Я не могу этого допустить! К сожалению, есть такие негодяи, которые думают нажиться на чужой беде. Например, нередко грузы с гуманитарной помощью не доставляются туда, куда они предназначены. Их хранят на складах - в надежде, что война быстро закончится и тогда все это можно будет продать. Между тем людям в зоне боевых действий, беженцам действительно есть нечего, а склады полны. Поэтому очень важно, чтобы помощь была организована официально, чтобы она доходила до конкретных батальонов, до конкретных муниципальных управлений. Прежде чем сделать пожертвование, проверьте, куда они идут!" — говорит Марис Вирсис, который сам является помощником-добровольцем, утвержденным администрацией Ровенского района.