фото: Shutterstock
Associated Press: в США образовались очереди за бесплатной едой
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
15 июля 2022 г., 15:03

Associated Press: в США образовались очереди за бесплатной едой

Otkrito.lv

Инфляция в США находится на самом высоком уровне за 40 лет, а цены на газ растут с апреля 2020 года. Прекращение федеральной помощи, связанной с пандемией, также нанесло американцам финансовый ущерб.

Издание Associated Press опубликовало статью, в которой рассказывается, что все больше американцев вынуждены ходить за бесплатной едой. 

Автор статьи рассказал, что цены на топливо и продукты питания растут постоянно, поэтому многие граждане США вынуждены вести поиск благотворительной еды. В пункты раздачи питания некоторые прибывают пешком, поскольку вынуждены экономить на топливе и проезде.

Так, например, в городе Феникс, главным распределительным центром благотворительных организаций было предоставлено 4271 продуктовых наборов для нуждающихся семей. Данный показатель на 78% больше, по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

По словам Клэр Бабино-Фонтено — гендиректора Feeding America, одной из крупнейших организаций страны по борьбе с голодом — нагрузка на пункты раздачи еды в зависимости от штата возросла в 2-8 раз. Чтобы выжить, Feeding America нужны сейчас 1,4 млрд долларов. В то же время пожертвования на организацию из-за экономического кризиса сократились на 64%.

Кроме этого, продовольственные банки по всей стране испытывают нехватку рабочей силы, так как в основном их персонал состоит из пенсионеров и пожилых людей. Поэтому в штатах Вашингтон и Луизиана к раздаче еды привлекли сотрудников Национальной гвардии.