фото: скриншот
Самомумифицирующийся монах пугает Сеть - по слухам, ему 163 года
Реально & Невероятно
4 апреля 2022 г., 19:44

Самомумифицирующийся монах пугает Сеть - по слухам, ему 163 года

Otkrito.lv

Жуткое видео со старым буддийским монахом из Таиланда стремительно набирает популярность в социальных сетях. Ролик, на котором "мумия" вдруг оказывается живой и начинает гладить по голове маленькую девочку, шокировал пользователей TikTok.

В Сети завирусились видео со стариком из Таиланда, который занимается популярной у буддийских монахов "самомумификацией". Слухи утверждают, что тайцу Луанг Пхо Яй якобы целых 163 года, но пользователи соцсетей уверены - ему "всего" 109 лет.

Видеоролики с необычной знаменитостью публикуются в TikTok. Многие из них собрали уже десятки миллионов просмотров.

@auyary13

คลิปนี้ถ่ายไว้วันที่ 18/03/65 หลวงตายังเสียงดังฟังชัด คุยเก่งอยู่เลยเนอะ ไม่คิดว่าอีก 4 วันถัดมา หลวงตาจะหนีไปเที่ยวแบบนี้ คิดถึงจัง อยากได้ยินเสียงแบบนี้อีก🥺🥺🥺

♬ เสียงต้นฉบับ - Name's Auyary KH

По данным издания Daily Star, недавно мужчина угодил в больницу со сломанным бедром, но быстро поправляется. При этом, несмотря на жутковатый внешний вид, мужчина спокойно сидит на кровати и питается сам.

Преполагается, что Луанг Пхо Яй практикует Сокушинбуцу - технику, которая основана на особом питании и тщательнейшей самодисциплине. Монахи Сокушинбуцу избавляются от мышц и жира, обезвоживают свое тело и медитируют - таким образом, по слухам и легендам, превращаясь в мумий, пишет портал novyny.live. 

@auyary13

แซ่บบ่นั่นหลวงพ่อใหญ่ คือกินคักแท้ บ่มีแข่วเด้นั้น ใจเย็นๆหล่าย้านติดคอ☺️☺️

♬ เสียงต้นฉบับ - Name's Auyary KH

В определенный момент монаха, находящегося в состоянии глубокой медитации, запирают в сосновом ящике, где он и проводит свои последние дни. После смерти тело должно мумифицироваться естественным путем. Последний зарегистрированный случай «успешной» процедуры относится к 1903 году.