фото: скриншот
Отец 9-летней студентки МГУ ответил на петицию неравнодушных граждан о спасении ребенка
Реально & Невероятно
16 ноября 2021 г., 18:01

Отец 9-летней студентки МГУ ответил на петицию неравнодушных граждан о спасении ребенка

Otkrito.lv

Отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой прокомментировал петицию против "бесчеловечного эксперимента" с участием своей дочери.

Закончившая в восемь лет школу жительница Москвы Алиса Теплякова получила студенческий билет МГУ, куда поступила на психологический факультет. Учиться девочке нравится, но ее присутствие на занятиях нравится не всем.

Заявление неравнодушных россиян с привлечением общественности появилось в сети во вторник, 16 ноября. Евгений Тепляков рассказал moslenta.ru о хейтерах и призвал не верить в сети негативу, касающемуся его семьи.

Мужчина заявил, что многие из тех, кто подписывает эту петицию, имеют психологические травмы или завидуют. По словам Теплякова, некоторые пользователи соцсетей сами признавались ему в том, что создавали десятки фейковых страниц, чтобы оставлять негативные комментарии. «Нормальный человек поймет, что люди, которые пишут про нашу семью гадости, — больные», — заключил отец юной студентки.

При этом те, кто лично знаком с ним и его детьми, относятся к семье Тепляковых положительно, подчеркнул мужчина. Герой интервью добавил, что реальная реакция людей не имеет ничего общего с комментариями в интернете. «Мы ходим с детьми гулять на детские площадки, и там их узнают, подходят, общаются, предлагают играть. Все проходит в позитивном ключе», — пояснил Тепляков.

В их семье ранее образование - это совершенно нормальное явление! Когда девочка в восемь лет написала Единый государственный экзамен и получила школьный аттестат,  отец заявил, что не считает дочь вундеркиндом, так как в их семье все дети просто правильно развиваются. Братья и сестры Алисы тоже демонстрируют успехи в учебе: 7-летний Хеймдалль окончил девятый класс и сдал Основной государственный экзамен (ОГЭ), 5-летняя Лея перешла в четвертый класс, 4-хлетняя Терра стала певоклассницей, а младший Айлунг в два года учит слоги.

Ранее доктор педагогических наук Елена Казакова предсказала Алисе Тепляковой нервный срыв после обучения в МГУ. По словам эксперта, мозг и психика ребенка не способны выдержать такое количество новой информации.