фото: Shutterstock
Откуда берутся кармические долги и почему некоторые подарки нужно принимать с осторожностью
Реально & Невероятно
13 ноября 2021 г., 20:00

Откуда берутся кармические долги и почему некоторые подарки нужно принимать с осторожностью

Otkrito.lv

Представьте вашу карму в виде банковского счета. Если баланс положительный (вы живете по совести и своей жизнью), то все хорошо. А если вы наделали ошибок, да еще и платите по долгам рода? Откуда берутся кармические долги и как они связаны с любыми подарками?

Причинно-следственная связь работает всегда. К каждому из нас прилетает однажды бумеранг, который несет боль и обиды (или болезни) или неожиданные подарки и счастье. Что можно сделать, чтобы общее состояние кармы улучшалось? Понятно, что самый простой ответ — это делать добрые дела. Но это отдельная тема. А вот как не ухудшать кармы в контексте подарков: вещей, эмоций, действий? Чего делать не стоит?

Пообещать подарок — и не сделать его

Вы обещали ребенку купить ему игрушку. И забыли, не успели, передумали, потому что потратили деньги на что-то очень важное (зимние ботинки для того же ребенка). Казалось бы — ну и что тут такого уж страшного? Проблема в том, что человек, который предвкушает некую радость (вы же обещали!) уже переживает ее почти по-настоящему, как если бы эта вещь у него уже была, пишет 7sisters.ru.

Поэтому, когда подарка (свадьбы, прогулки в кино, вечеринки, посиделок с подругой) не будет, в энергетическом (ментальном, эмоциональном) поле этого обманутого (по факту) человека получается настоящая пробоина. Следите за руками: у него ничего не было и он вроде бы ничего не потерял по-настоящему. Но на самом деле вы своим обещанием посадили драгоценное семечко радости на его грядку. А потом его безжалостно выдернули. И платить за это придется именно вам — как, когда и чем? Никто не знает. Все зависит от глубины разочарования человека, от величины того воздушного замка, который он там успел себе построить.

Как этого избежать? Не давши слова — крепись, а давши — держись. Не обещайте, если не уверены, что сможете выполнить. Лучше сделайте внезапный сюрприз. Или, если уж обещали, постарайтесь довести до конца то, что сами же и предложили.

Пообещать заплатить за духовную услугу и передумать

Вы хотели купить у мастера кольцо. И мастер хороший, и кольцо редкое, ручной работы. Неделю человек отказывал другим желающим купить украшение, а вы взяли — и передумали. Потери ювелира очевидны? Конечно. А если речь идет о массажисте или мастере рейки, которые не просто тратятся на аренду кабинета или салона, масло, коммунальные услуги, зарплату для администратора, но и энергетически как-то готовятся в ожидании вашего визита?

А если вы собирались к очень серьезному целителю или служителю культа? Не зря многие из них работают по полной предоплате — эти люди отлично знают, что ничего ниоткуда само по себе не берется. И если не заплатите вы, как намеревались, то платить будут они — теми же деньгами, упадком сил или болезнью.

В частности, подумайте, почему в некоторых случаях перед раскладом на Таро знающие люди произносят формулу, которая звучит примерно так: «я делаю этот расклад для тебя бесплатно, тебя это ни к чему не обязывает и я тоже ничем не буду платить за это действие». А если не говорят, то, возможно, стоит задуматься о том, верят ли они сами в то, чем занимаются.

Принять подарок без отдарка

Во всех культурах принято отдариваться — то есть взамен полученной вещи или услуги потратить столько же денег или энергии, чтобы порадовать кого-то еще. Не обязательно ровно того же человека, который сделал подарок вам, это может быть вообще кто угодно.

Если же этого не сделать, то мироздание (Вселенная, космос) все равно однажды выставят счет. Чувствуете, что вы что-то должны этому миру? Вероятно, вам не кажется. Займитесь благотворительностью, помогите кому-то, кто в этом нуждается.