Мошенники украли у семьи онкобольного ребенка все собранные на лечение деньги
Реально & Невероятно
11 ноября 2021 г., 20:44

Мошенники украли у семьи онкобольного ребенка все собранные на лечение деньги

Otkrito.lv

Телефонные мошенники активно действуют не только в Латвии. Сегодня грустная новость пришла из Москвы, где преступники украли у семьи 12 тысяч евро, собранных на лечение 4-летнего онкобольного ребенка.

Злоумышленники представились сотрудниками Сбербанка и сообщили, что якобы неизвестные пытаются оформить кредит, рассказала радиостанции "Говорит Москва" Елена Пашкевич. Женщину застали врасплох, действовали быстро и по отработанной схеме. Все ее мысли были заняты лечением температурящего сынишки, и она выполнила инструкции преступников, пишет life.ru.

По словам Елены, ее 4-летний сынишка болеет лейкозом. На его реабилитацию семья, родственники и друзья собрали 980 тысяч рублей (12 тысяч евро). 3 ноября у мальчика поднялась температура под 40 градусов. И в этот момент раздался телефонный звонок. Человек на том конце провода представился работником банка и сообщил о попытке оформления кредита. "Я говорю: "Нет, никакого кредита нет". Он говорит: "Так, надо срочно проверить все ваши счета. У вас есть счета в каких-то банках?" Я говорю: "Да, есть, у меня в "Хоум кредите", у меня на большую сумму на лечение ребенка находятся деньги. Я назвала код, и все деньги сняли. Это деньги для лечения, для реабилитации, поэтому это вдвойне обидно, что я не смогла сберечь их", — призналась Пашкевич.

Женщине однозначно хотелось бы привлечь к ответственности тех, кто ее развел, и вернуть деньги. "Обращение в банк ничего не дало. Полиция бездействует. Я в отчаянии", — призналась она.