фото: Shutterstock
70% его клиентов - это женщины: психолог зарабатывает на жизнь, позволяя себя избивать
Иллюстративное фото
Психология
6 ноября 2021 г., 19:26

70% его клиентов - это женщины: психолог зарабатывает на жизнь, позволяя себя избивать

Otkrito.lv

Необычный способ заработать на жизнь выбрал для себя Хасан Риза Гюнай. Он не боксер и не борец, но ему платят деньги за то, чтобы как следует его избить. Причем его услуги пользуются большим спросом.

Уже 10 лет он работает в Стамбуле тренером личностного роста и за это время разработал собственную методику. Если человек зол на начальника, ему нужно выпустить пар или просто скучно, он может избить Гюная, пишет kp.ru. Тот получил патент на такую методику борьбы со стрессом и подвел под него научную базу. Ведь по итогам многочисленных сеансов он опубликовал несколько статей в журналах по психологии. "Моя задача как тренера организовать такую ситуацию, чтобы человек мог бороться со своими проблемами, будь то депрессия, панические атаки или другие психологические сложности", - говорит Гюнай. - Через крики и негативные эмоции мы боремся со стрессом.

Его обычный сеанс длится 10-15 минут, в день он может работать с 3-4 клиентами. Разумеется, это не просто драка, все организовано четко. Перед началом клиент должен подписать документ, в котором подтверждает, что все происходит по его собственному желанию. После этого Гюнай облачается в защитную форму, потому что в его же соглашении написано, что клиент может не сдерживаться и бить в полную силу. Разрешены удары в корпус и даже в голову — все это прикрыто защитой. В процессе сеанса клиент, как правило, входит в раж.

фото: Скриншот видео

По словам Гюная, 70% его клиентов — это женщины. Он уверен, что в повседневной жизни у них не так уж много способов "легально" выпустить пар. И при этом на них ложится довольно тяжелое бремя, ведь кроме работы на них дом и дети, а также необходимость поддерживать мужа.

При этом сам тренер говорит, что давно уже может позволить себе выбирать, с кем работать. Так что если он увидит перед собой обозленного на весь свет качка, от кулаков которого не спасет никакая защита, работать он с ним не станет. "В любом случае очный сеанс — это лишь часть терапии. Прежде чем пускать в ход кулаки, мы обсуждаем проблемы человека, пытаемся найти корень проблемы", - рассказывает Хасан Риза Гюнай.