фото: Instagram
Стыдно стало? Воры вернули украденные у спортсменки олимпийские медали
Реально & Невероятно
3 ноября 2021 г., 14:37

Стыдно стало? Воры вернули украденные у спортсменки олимпийские медали

Otkrito.lv

Российская теннисистка Елена Веснина написала в своем Instagram, что воры вернули украденные в сентябре медали с Олимпийских игр, а также перстень. Кроме того, преступники подарили ей коробку конфет и букет цветов.

В сентябре спортсменка сообщила, что ее золотая и серебряная медали Олимпийских игр были украдены. Полиция возбудила уголовное дела по факту кражи, а Веснина попросила злоумышленников вернуть награды.

В среду теннисистка рассказала, что грабители вернули ей медали. "Поздно вечером курьер привез и оставил на охране букет цветов с коробкой шоколадных конфет, в которых лежали обе мои медали и перстень олимпийских чемпионов…" - написала спортсмена в Instagram.

"Я была в шоке, когда узнала, что медали вернули. Я ни на что не надеялась. Следователи говорили, что награды могут переплавить. Это был смелый и дерзкий шаг со стороны грабителей. Они прислали медали, олимпийский перстень, букет цветов и коробку конфет, но следователи сразу их забрали для биологической экспертизы. Букет увидела только на фотографии. Воры пошли на риск, они вернули награды спустя месяц после кражи, но их самих пока не нашли", - рассказала Веснина.