фото: скриншот
Мать оставила дочерей с квартирантом-уголовником, и он сбросил их с 8-го этажа
Реально & Невероятно
1 ноября 2021 г., 18:48

Мать оставила дочерей с квартирантом-уголовником, и он сбросил их с 8-го этажа

Otkrito.lv

Российские СМИ сегодня публикуют страшные детали убийства девочек-сестер, которых обнаружили под окнами квартиры, расположенной на 8-м этаже. В преступлении подозревают мужчину, который снимал комнату у матери девочек.

В одном из дворов города Кызыла около 5:00 по местному времени обнаружили тела двух сестёр девяти и 14 лет со множественными травмами. Младшая девочка скончалась на месте, старшая — позднее в медицинском учреждении. Предполагаемый преступник уже задержан, ранее он привлекался по нескольким статьям. Оказалось, что он снимал комнату в квартире семьи. 

Мама, воспитывавшая девочек одна, решила сдавать её, чтобы прокормить детей. По ночам женщина работала в кафе и находилась на смене во время происшествия. По мнению следователей, у 23-летнего арендатора возник конфликт с несовершеннолетними, он пришёл в ярость и скинул обеих девочек с балкона восьмого этажа.

Младшая скончалась на месте, а старшая умерла позднее в больнице. В квартире в этот момент находилась ещё одна сестренка, ее мужчина не тронул — девочка спала.

Соседка рассказала журналистам: «Подумала, взрыв какой-то произошел, но потом услышала крики. Когда узнала, что произошло, от ужаса чуть сама не умерла. Мы знали этих детей». Она добавила, что мать девочек уделяла мало времени их воспитанию, у нее были проблемы с законом. Мужчину, который выкинул детей из окна, она ни разу не видела.

Темы