фото: соцсети
Блогер в TikTok издевался над больной бабушкой, а теперь жалуется на угрозы
Реально & Невероятно
1 ноября 2021 г., 12:42

Блогер в TikTok издевался над больной бабушкой, а теперь жалуется на угрозы

Otkrito.lv

Блогер Александр Ошкуков, снимавший видеоролики с бабушкой, страдающей деменцией, заявил об угрозах в свой адрес. По словам тиктокера, над ним пообещали учинить расправу возмущенные пользователи Сети.

Молодая парочка из Челябинска собирает лайки и репосты, снимая для TikTok больную деменцией 88-летнюю бабушку. «Бабуся в трендах», значится в описании канала молодого человека, «Живем и ухаживаем за бабкой с деменцией» пишет девушка на своей странице.

Еще летом по соцсетям разлетелась запись, как девушка эмоционально, а порой с гневом и сарказмом жалуется, насколько тяжело жить рядом со страдающей деменцией бабушкой. То старушка испортит микроволновку, то сломает ручку двери, то оторвет кусок обоев, то что-то кричит. Из роликов известно, что бабушка работала учительницей географии, написал портал "Комсомольская правда". 

Тогда социальные службы предложили им помощь, но вместо этого супруги завели аккаунт в TikTok, где выкладывали ролики и часами вели трансляции, в которых всячески издевались над больной женщиной. Оператор и другие действующие лица разговаривают с ней, шутят, видеоряд сопровождается шуточными текстовыми комментариями. Также они проводят сборы донатов "на лечение бабушки", а еще за деньги можно получить "сигну" на листке бумаги, которая лежит на груди женщины. За демонстрацию подобных действий они получали пожертвования от интернет-аудитории. Но в то же время пенсионерке не могут купить даже пелёнки чистые, не говоря уже о найме сиделки, которая бы ее кормила. 

Не всем такой способ заработа показался адекватным, так что вскоре блогер стал получать угрозы, но которые тут же пожаловался в Сети. «Я не хотел вам рассказывать, но к сожалению я тиктокер, общаюсь с людьми на стримах и снимаю видосики. У меня 2 аккаунта и более 200 тыс подписчиков. 30 октября 2021 года мои трансляции или видео скинули в телеграмм „Поздняков 2.0“ Т. к. задели чувства вышеупомянутой организации и их членов. Сразу же после этого мне и семье начали открыто угрожать расправой. Так как я веду открытую жизнь, то меня лёгко найти в интернете даже по 1 фото», — пишет Ошкуков (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также он уверяет, что ролики о бабушке с деменцией просто неправильно поняли, а всю ситуацию переврали. И если бы его контент был недопустимым, соцсети давно заблокировали бы его, считает блогер.

Ситуацией заинтересовались и в Следственном комитете России. Там решили проверить действия внучки женщины и её мужа на состав статьи об истязании.