фото: скриншот
Рисковая работа: промышленный альпинист едва не погиб из-за обрезанного троса
Реально & Невероятно
29 октября 2021 г., 16:48

Рисковая работа: промышленный альпинист едва не погиб из-за обрезанного троса

Otkrito.lv

Жительница высотного дома по непонятным пока причинам решила перерезать веревку, на которой висел ремонтирующий здание рабочий. Она отрицала свою вину до последнего, но теперь ей грозит реальный срок.

Инцидент, о котором сообщает портал Life.ru, произошел в центре тайского города Нонтхабури. Рабочий по имени Сонг вместе с двумя приятелями приехали на объект — это был 32-этажный дом. Им нужно было заделать трещины в здании. Пока один коллега следил за креплениями и веревками на крыше, Сонг с другим напарником начал спускаться к месту работ. Когда они были на уровне 30-го этажа, мужчина почувствовал, что трос стал тяжелее. Посмотрев вниз, он увидел "хорошо одетую девушку" на 21-м этаже, которая открыла окно и разрезала его страховочную систему.

В тот момент он подумал, что это конец, но от падения со стометровой высоты его удержал коллега на крыше. Рабочим пришлось кричать и звать на помощь жителей дома. Сонгу помог мужчина с 26-го этажа. Он открыл окна и втянул мужчину к себе в квартиру. Альпинист признался, что не боится высоты, но в тот момент он понял, что такое страх высоты на самом деле.

Злоумышленницу вскоре вычислили и задержали. Ею оказалась 34-летняя домохозяйка. Вначале она отказывалась признаваться, но анализ ДНК и отпечатки пальцев, оставшиеся на верёвке, прижали её к стенке. С ней также работают психологи, которые пытаются понять степень вменяемости женщины.

Пока лишь известно, что её привёл в ярость сам факт работ без предупреждения. Она, конечно, отрицает, что пыталась убить альпинистов. Тем не менее обвинение ей предъявлено именно в покушении на убийство. Суд по делу состоится в ближайшие месяцы. Ей грозит срок до 20 лет.