фото: Shutterstock
Собака невесты едва не расстроила свадьбу, но спасла полиция
Реально & Невероятно
27 октября 2021 г., 16:41

Собака невесты едва не расстроила свадьбу, но спасла полиция

Otkrito.lv

Сотрудники миграционной службы пришли на помощь молодоженам, которые в день свадьбы обнаружили, что паспорт невесты съела собака.

В курьезную ситуацию попала пара из Мурманска Василий и Анастасия Балуевы, сообщает РИА Новости. Как вспоминает женщина, в день бракосочетания, которое было назначено на 14 часов, они с женихом отправились в магазин, положив паспорт на тумбочку в коридоре, чтобы случайно его не забыть. "Вернувшись домой и открыв дверь, оба ахнули. Домашний любимец Конор породы чихуахуа растрепал хозяйкин документ. Несколько страниц четвероногий хулиган оторвал, остальное превратил в бумажную требуху. Пребывая в шоковом состоянии, как потом оказалось, одновременно будущие супруги подумали: свадьбы не будет, наверное, не судьба", — рассказали в пресс-службе.

В ЗАГСе, куда пришел расстроенный жених, молодоженам посоветовали обратиться в полицию: зарегистрировать брак с таким документом они не могли. В управлении по вопросам миграции их выслушали и пообещали помочь. "Счет шел практически на минуты, поэтому полицейские действовали максимально оперативно. Буквально через 40 минут новый паспорт для невесты был готов!" — пояснили в ведомстве.

Начальник отдела подполковник Яна Степанюк объяснила, что в индивидуальном порядке возможно провести необходимую проверку очень быстро. Инспекторы сверили все сведения со специализированными базами данных, подготовили и выдали документ, удостоверяющий личность. Ровно в 14 часов роспись у Балуевых состоялась.