фото: кадр из фильма
Под влиянием нового сериала Netflix зрители массово скупили одну и ту же обувь
Реально & Невероятно
8 октября 2021 г., 19:51

Под влиянием нового сериала Netflix зрители массово скупили одну и ту же обувь

Otkrito.lv

Производитель обуви и предметов одежды Vans увеличил продажи благодаря возглавившему топ рейтинга Netflix южнокорейскому сериалу "Игра в кальмара". Об этом сообщает Variety со ссылкой на исследование Sole Supplier.

Речь идет о белых слипонах Triple White, стоимость которых составляет 50 долларов (~ 43 евро). По сюжету сериала, герои вымышленной игры носили именно эту модель обуви на протяжении всех эпизодов, сообщает lenta.ru.

Согласно информации издания, зрители начали массово скупать одни и те же слипоны марки: спрос на них увеличился на рекордные на 7800 процентов после выхода сериала. В то же время в октябре запрос "белые слипоны" в поисковых системах сети увеличился на 97 процентов по сравнению с предыдущим месяцем.

"Игра в кальмара" — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Режиссером и автором сценария стал Хван Дон Хек. Сериал, состоящий из девяти эпизодов, повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение об участии в тайной игре на выживание. Мировая премьера сериала состоялась 17 сентября на платформе Netflix, после чего картина возглавила топ стримингового сервиса в 90 странах мира.