фото: скриншот
"Живет, как уличная собака": соседи просят помочь взрослому "маугли"
Реально & Невероятно
5 октября 2021 г., 20:49

"Живет, как уличная собака": соседи просят помочь взрослому "маугли"

Otkrito.lv

"Маугли" - взрослый мужчина, он не работает и живет на подачки соседей в квартире без воды, газа и электричества.

Призыв о помощи мужчине, прозванному "Конаковским Маугли" опубликовали жители Тверской области в местной группе. Это взрослый мужчина, у него есть мать и отец, но родители не живут с сыном.

В его квартире нет розеток и водопроводных кранов, отключены газ, свет и вода. Ест он что придется и когда придется. Соседи обратились в одну из местных групп ВКонтакте, чтобы рассказать об этой истории и привлечь внимание к проблеме.

Как рассказали соседи, молодой парень долгое время жил с бабушкой, она за ним ухаживала. По их словам, молодой мужчина недееспособный. Мать и отец его бросили.

Так как мужчина ничего не умеет сам, газ, свет и воду у него в квартире отключили. Хотя это не объясняет отсутствие водопроводных кранов и розеток. "Он живет, как животное без мебели и удобств, его подкармливают случайные люди", - рассказали местные жители.

В подтверждение словам они приложили видео. Практически пустая квартира, в которой ободраны даже стены. Закопченная газовая плита, грязный матрас на полу. На столе открытые консервы и пакет с хлебом. Мужчина пожаловался, что порвал последние штаны и ему не в чем выйти из дома.  "У меня, как у женщины, преобладают эмоции. История оказалась очень непростая. К парню ранее уже приходили из соц. службы, предлагали помощь. Никто ничего не может сделать, ведь он не признан недееспособным. Если человек сам хочет так жить, в это время вряд ли что можно сделать. Это не СССР, принудительно заставить его лечить никто не может. Только с его согласия. Вот такая ситуация, к сожалению, это не одна такая семья. Остается только посочувствовать его соседям, которые страдают из-за запахов и насекомых", - написала автор поста.