фото: скриншот YouTube
Девочку с хоботом вместо носа признали воплощением божества
Реально & Невероятно
19 сентября 2021 г., 14:57

Девочку с хоботом вместо носа признали воплощением божества

Otkrito.lv

6-летнюю Лакшими из Индии с хоботом вместо носа признали воплощением божества.

Жительницу Индии с хоботом вместо носа признали воплощением индуистского божества. Соответствующая история появилась на Daily Star.

По информации издания, шестилетняя Лакшими (Lakshimi) родилась с деформаций на лице в виде продолговатого хобота. Согласно материалу, после рождения внешность ребенка испугала местных жителей, однако позже они признали ее воплощением бога мудрости и благополучия Ганеши с головой слона. Во время национальных праздников девочке дарят подарки и деньги, а взамен просят благословения, сообщает lenta.ru.

Вскоре Лакшими перенесла операцию по удалению хобота, и вместо него на лице девочки остались два носа. Врачи порекомендовали семье девочки подождать, пока она повзрослеет, чтобы в будущем решить, какие пластические операции помогут полностью исправить ее внешность.

фото: EPA

В сентябре в Индии прошел десятидневный религиозный праздник Ганеша Чатуртхи, посвященный богу мудрости и благополучия с человеческим телом и головой слона. Во время фестиваля красочные статуи Ганеши погружают в воды океана или реки. Считается, что при этом Ганеша забирает с собой все несчастья и беды. Власти Индии ввели ограничения на празднование крупных религиозных фестивалей из-за пандемии коронавируса. Поэтому в этом году правительство штата уменьшило высоту чучела Ганеши, чтобы сократить число людей, которые должны были нести его во время фестиваля.