Реально & Невероятно
17 сентября 2021 г., 20:11

4-летняя девочка в считаные часы умерла от Covid-19, заразившись от мамы-антивакцинатора

Otkrito.lv

Девочка скончалась спустя всего несколько часов после появления симптомов заболевания. Известно, что ее мать, отказавшаяся делать прививку, заразилась на прошлой неделе.

По словам медиков округа Галвестон штата Техас, это первая смерть ребенка в этом районе от коронавируса. Об этом пишет портал USA.ONE со ссылкой на издание The Sun.

Диагноз Карре Харвуд поставили 6 сентября. Признаки заболевания у ее дочери проявились к двум часам пополудню следующего дня. У Кали Кук поднялась температура, которую женщина попыталась сбить лекарствами. К 7 утра 8 сентября ребенок умер.

"Я была одной из тех, кто выступал против вакцинации. В итоге я заразилась COVID-19. Я вернулась домой и изолировалась. Я старалась держаться подальше от Кали и других детей, чтобы не заразить их, - рассказала Харвуд. - Теперь я жалею, что не сделала прививку".

Тест на коронавирус, сделанный девочке, показал отрицательный результат, но медики округа Галвестон, осмотревшие ее, пришли к заключению, что она являлась носителем. Вероятнее всего, смерть Кали наступила из-за ковида, но точную причину врачи еще не озвучили. Известно, что до болезни у ребенка не было проблем со здоровьем.