фото: Shutterstock
Приметы на 12 сентября — День Благоверного: мелкая ошибка приведет к пожизненной нищете
Реально & Невероятно
11 сентября 2021 г., 23:28

Приметы на 12 сентября — День Благоверного: мелкая ошибка приведет к пожизненной нищете

Otkrito.lv

12 сентября церковь отмечает День Благоверного Александра Невского. Приметы на 12 сентября предупреждают, что в этот день нарушение главного запрета чревато тем, что человек пожизненно будет нищим и несчастным.

Сегодня по церковному календарю День Благоверного Александра Невского, также этот день называется Александровым. Приметы на 12 сентября многообразны и важны, так как нарушение некоторых запретов может обернуться большой бедой для человека, пишет clutch.net.ua.

Обычаи на 12 сентября — День Благоверного

Сегодня принято молиться Александру Благоверному. Считается, что он помогает тем, кто хочет детей, но не может их иметь, познать радость родительства и посылает им ребенка. Поэтому бездетные пары сегодня идут в церковь и молятся Александру Невскому.

Также сегодня принято устраивать застолья после вчерашнего однодневного поста на Усекновение главы Иоанна Предтечи. Чем обильнее стол, тем больше удачи будет в доме.

Но есть и серьезные приметы на 12 сентября. Например, сегодня в первой половине дня нельзя в руки брать мелочь и, тем более, считать ее. Те, кто будут монеты считать, всю свою жизнь это будут делать, больших денег в руках держать не станут и останутся нищими навсегда.

Также сегодня нельзя подбирать уличных животных, особенно, котов — они принесут беду. Приметы на 12 сентября говорят, что и голову мыть сегодня нельзя, а то облысение будет.

Приметы на 12 сентября — День Благоверного

  • Рассыплешь соль в этот день — знак, что супруг изменит.
  • Приметы на 12 сентября говорят, что мелочь до обеда считать — всю жизнь больших денег не знать.
  • Взять в дом животное — беду приютить.
  • Помыть голову — облысеть.
  • Здороваться с гостями — порче открываться.
  • Взять в руки карты 12 сентября — всю жизнь проигрывать.
  • Вынести подушку на солнце в этот день — значит, обрести еженочные кошмары.