фото: скриншот
Девушку, выжившую в кровавой бойне, затравили в школе
Реально & Невероятно
1 сентября 2021 г., 13:47

Девушку, выжившую в кровавой бойне, затравили в школе

Otkrito.lv

16-летняя Мария – одна из двух девушек, которым удалось выжить во время расстрела, который устроил неадекватный участник вечеринки и в результате которого погибли четыре человека. 1 сентября девушка пойдет в одиннадцатый класс в новую школу. Из старой ей пришлось уйти из-за травли со стороны сверстников.

Портал "Комсомольская правда" напоминает, что трагедия произошла в Екатеринбурге в ночь на 7 ноября 2020-го года. Трое мужчин и трое девушек познакомились в интернете и поехали отмечать знакомство в квартиру к 34-летнему Дмитрию. Вместе с ним были его товарищи: 36-летний Олег и 32-летний Антон. Девушки были намного моложе своих кавалеров: Вике – 17 лет, Полине - 18, Маше - 16.

Около двух часов ночи Дмитрий схватил имевшийся у него охотничий карабин «Сайга» и начал расстреливать своих гостей. После расправы он совершил суицид. 16-летняя Маша была единственная, кто не получил ранений во время стрельбы. Девушка спряталась под трупом одного из парней и притворилась мертвой. Ее подруге Вике повезло меньше. Выстрел из «Сайги» пришелся ей в брюшную полость. Девушка провела в реанимации несколько дней, а потом долго лечилась в больнице. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

- Машу начали травить в школе сверстники. Она сильно из-за этого переживала, начались проблемы с успеваемостью. Поэтому в конечном итоге ей пришлось перевестись в другую школу, - рассказала «КП»-Екатеринбург старшая сестра девушки Александра.

Сверстники укоряли подростка за то, что она отправилась на «вписку» вместе с незнакомыми мужчинами. Но нелестные высказывания исходили не только от сверстников, но и от родителей погибших.

- Ей привили чувство вины. Говорили, что она ничего не сделала, например, не открыла дверь полиции, не позвала на помощь, хотя находилась в квартире. А что она могла сделать? Да ничего! – отмечает сестра выжившей девушки.

Напомним, приехавшая полиция четыре часа не входила в квартиру, где произошло преступление. В этот момент там находились две девушки, у одной из которых был прострелен живот.

Маша продолжает общаться со своей подругой Викторией, которая также выжила во время «кровавой вписки».