фото: GO FUND ME
"Он был так упрям": выступавший против антикоронавирусных мер активист умер от Covid-19
Реально & Невероятно
30 августа 2021 г., 13:44

"Он был так упрям": выступавший против антикоронавирусных мер активист умер от Covid-19

Otkrito.lv

Американец Калеб Уоллес называл себя Мистером Анти-Ваксом и возглавлял протесты «ковид-тирании» в техасском городе Сан-Анджело. Он умер после того, как почти месяц провел без сознания на аппарате ИВЛ. У него остались три малолетних ребенка и беременная жена.

О смерти мужа сообщила его вдова Джессика Уоллес, пишет портал "Новые известия" со ссылкой на местное издание San Angelo Standart Times. Калеб Уоллес был активистом-антиваксером и руководил протестами против ношения масок и других профилактических мер в своем городе в штате Техас. В начале июля он организовал в Сан-Анджело «Митинг свободы»: его сторонники несли плакаты с лозунгами против ученых и либеральных СМИ, которые, по их мнению, стоят за пандемией. Кроме того, Уоллес организовал группу "Защитники свободы Сан-Анджело" и требовал отмены всех антиковидных протоколов в школах.

В конце июля, как рассказала его вдова, Уоллес почувствовал коронавирусные симптомы, однако от обследований отказался. Вместо этого он принимал высокие дозы витамина С, аспирина, цинка и ивермектина – набор препаратов, которые медики настоятельно не рекомендуют принимать при ковиде. 30 июля он был доставлен в отделение неотложной помощи, а с 8 августа находился без сознания на аппарате искусственной вентиляции легких. Доктора не смогли спасти его, он умер от обширного поражения легких. «Он был так упрям. Он не хотел обращаться к врачу, потому что не хотел увеличивать статистику людей, делающих тесты на COVID», — сказала Джессика Уоллес в интервью Standard-Times.

По признанию его вдовы, которая придерживалась менее консервативных взглядов, Уоллес пытался убедить ее в том, что все меры предосторожности бесполезны, однако она предпочитала носить маску.