фото: rightmove.co.uk
В Англии за домик для интровертов придется отдать 2 млн долларов
Реально & Невероятно
26 августа 2021 г., 22:02

В Англии за домик для интровертов придется отдать 2 млн долларов

Otkrito.lv

Особняк Skiddaw House, построенный около 200 лет назад, считается самым уединенным домом Англии. И его можно смело назвать настоящим раем для тех, кто хочет жить вдали от людей.

В Англии на продажу выставлен дом, который находится в невероятно красивом, но отдаленном от других поселений и городов месте. В нем нет ни электричества, ни телевидения, ни интернета. Да и добраться до этого здания можно либо пешком, либо на внедорожнике. Тем не менее владелец надеется выручить за необычное здание более двух миллионов долларов США, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Daily Mail.

Рай для интроверта

фото: rightmove.co.uk

Skiddaw House расположен в Озерном крае, горном регионе в Северо-Западной Англии. Он находится в девяти километрах от ближайшей дороги, и никаких других домов или построек в поле зрения нет.

Уединенный дом выставлен на продажу впервые с момента его постройки. "Если вы жаждете изоляции и простоты, у Skiddaw House есть все необходимое. Будучи единственным домом в лесу Скиддо, с территорией в 12 квадратных километров – это идеальное убежище",- говорится в предложении земельного агентства.

Его сотрудники уверены, что найдется человек, который захочет приобрести этот дом, где можно обрести покой, творить и наслаждаться тишиной и природой вокруг.

фото: Instagram

Поскольку добраться до здания можно только пешком или на внедорожнике через гору Скиддо, новому владельцу придется довольствоваться природой как своим главным спутником.

Построенный в 1829 году как дом для егеря особняк, в настоящее время служит хостелом. Ранее он использовался как дом для пастухов или убежище для путешественников. В здании нет телевидения, доступа к интернету и электричества. Вместо этого на нем установлены солнечные батареи, а внутри есть дровяная печь. Воду можно набрать в ручье, протекающем неподалеку.

В доме есть три гостиные комнаты, большая кухня и столовая, а также шесть спален. Агенты по продаже недвижимости уверены, что уединенный дом будет пользоваться спросом из-за огромной территории вокруг и потрясающих пейзажей.