фото: GOFUNDME/Help Wally Beat Cancer
Женщине запретили держать сына более 10 минут из-за его радиоактивности
Реально & Невероятно
16 августа 2021 г., 10:44

Женщине запретили держать сына более 10 минут из-за его радиоактивности

Otkrito.lv

Новорожденный ребенок из-за редкого заболевания стал радиоактивным. Он получил радиацию во время лечения. Теперь мама не может держать его дольше 10 минут за один раз. Об этом написало издание The Sun.

Жительнице Австралии Кэрол Монтгомери-Дуайер разрешают держать восьмимесячного сына Уолли только по десять минут за раз из-за его радиоактивности. У мальчика почти сразу после рождения появились проблемы с глазами. Несмотря на то, что врачи сначала диагностировали глазную инфекцию, позже выяснилось, что у младенца развивается редкая форма рака — рабдомиосаркома. В июле родителям Уолли сообщили, что их сын не проживет долго. Ребенок уже потерял зрение на левый глаз. Родители готовятся начать 42-недельную интенсивную химиотерапию ребенка.

Из-за получаемой во время лечения радиации Уолли стал опасен для своей беременной матери, и врачи запретили нянчить его. «Мне не разрешают держать его более 10 минут за раз, потому что он полностью радиоактивен», — объяснила Кэрол. Она считает, что сын держится очень храбро, а его силе духа можно только позавидовать. Недавно мальчик научился ползать. «Он очень самостоятельный, в этом маленьком человеке большая сила», — добавила девушка. Семья собирает деньги на лечение сына в Великобритании.